26 апреля 2018 в 13:47

Две игры по одному сценарию. Обзор второго игрового дня в Саратове

В Саратове состоялся второй игровой день XV межрегионального турнира Премьер-группы. Футболисты ЮФУ в эконом режиме обыграли КФУ (2:1), а СГУ одержал пятую победу подряд в матче против ПГАФКСиТ (2:1).

Открыли новый игровой день на центральном стадионе «Локомотив» футболисты КФУ и ЮФУ. Крымчане, и так приехавшие в Саратов в усеченной заявке из 11 человек, столкнулись с очередной проблемой: из-за болезни игру был вынужден пропустить ещё один футболист. Таким образом, КФУ оказался вдесятером уже со стартового свистка арбитра. Героем первого тайма, да и всей встречи, стал голкипер крымчан на этом турнире Виктор Воронцов, раз за разом спасавший свою команду после атак соперника. Футболисты ЮФУ ещё в первом тайме не реализовали моментов на несколько игр вперёд, но исправил ситуацию Роман Богданов, вколотивший мяч в ближний угол с близкого расстояния.

Спокойный ход матча в начале второго тайма нарушил Илья Проскунов, оказавшийся первым на добивании в одной из редких атак КФУ. Футболисты ЮФУ быстро взяли себя в руки и заработали пенальти, который уверенно реализовал Роман Богданов. Затем команды спокойно доиграли матч до конца: одни не хотели тратить силы и забивать больше, а другие в меньшинстве и без замен не могли ничего сопернику более противопоставить. ЮФУ победил и приблизился к группе команд, ведущих борьбу за медали.

В другом матче игрового дня состоялось так называемое волжское дерби между СГУ и ПГАФКСиТ. Обе команды вышли на игру с хорошим настроением после побед в первом матче. Здесь удача улыбнулась хозяевам, которые имели ощутимое преимущество по игре и по количеству создаваемых моментов. Реализовать, однако, удалось лишь малую часть из них. Под рев трибун в середине первого тайма Дмитрий Борисов в красивом прыжке замкнул навес Андрея Суровцева.

В дебюте второго тайма казанцы счёт сравняли усилиями Анатолия Савельева, в паре с партнёром активным прессингом заставившим соперника ошибиться. А уже убежав к голкиперу без помех, Савельев без труда и очень красиво направил мяч в дальний угол. Но удача, повторимся, оказалась на стороне хозяев. Главным действующем лицом на старте последней десятиминутки матча стал лучший бомбардир СГУ Суровцев. Теперь форвард сам оказался на острие и кивком головы отправил мяч в ворота после подачи Макензи Гаджимурадова. В гонке бомбардиров Суровцев догнал кубанца Ивана Матюшенко, теперь у них в активе по 9 голов. А в турнирной таблице Саратов обогнал действующего чемпиона СГАФКСТ и ещё на 3 очка приблизился к лидеру.

В заключительный игровой день СГУ в надежде на продолжение чемпионской гонки встретится с ЮФУ (09:00), а КФУ сразится с ПГАФКСиТ (11:00).

НСФЛ. Премьер-группа. Саратов, 2-й игровой день.

КФУ (Симферополь) – ЮФУ (Ростов-на-Дону) 1:2 (0:1)
Голы: Богданов, 40+ (0:1), Проскунов, 52 (1:1), Богданов, 56 – с пенальти (1:2).
Предупреждения: Величко, 56 – нет.

СГУ (Саратов) – ПГАФКСиТ (Казань) 2:1 (1:0)
Голы: Борисов, 16 (1:0), Савельев, 45 (1:1), Суровцев, 72 (2:1).
Предупреждения: нет – Бойко, 53.