16 марта 2017 в 21:50

Дважды по 3:0. Второй игровой день в Крыму ознаменовался двумя крупными победами

Вчера команды не сумели порадовать зрителей большим количеством забитых мячей, зато сегодня ТГУ и КФУ исправились и отправили в сетку ворот соперника по 3 мяча. Укрепление позиций лидера и восхождение хозяев по турнирной таблице – в нашем обзоре игрового дня.

Первыми на газон спортивного комплекса «Арена Крым» вышли футболисты ТГУ и МФТИ. В первой половине первого тайма тамбовчане пытались найти брешь в обороне соперника забросами в штрафную и ударами издали, но безуспешно. Создавалось впечатление, что футболисты МФТИ знали, что делать на поле и четко выполняли свою установку. Но первое же нестандартное действие привело к голу. На 19-й минуте вместо очередной верховой передачи последовал пас низом, и нападающий ТГУ Сергей Архипов оказался один перед вратарем, откуда ему не составило труда отправить мяч впритирку со штангой. Все оставшееся до конца первого тайма время ТГУ владеет мячом и уверенно ведет игру, но до опасных моментов дело не доходит. МФТИ, в свою очередь, хладнокровно играет в обороне, но не может провести хорошую контратаку.

Второй тайм начался с отличного шанса для ТГУ удвоить преимущество. Полузащитник команды Валдез Чимбото ворвался в штрафную, и мощным ударом сотряс перекладину. На 50-й минуте свой момент отыграться был у МФТИ: Иван Болотин красиво исполнил штрафной удар, но мяч попал в крестовину. Игра в первые 15 минут второго тайма стала увлекательней, физики добавили и пошли в атаку, а у ТГУ появились зоны для ответных выпадов. Но затем играть вновь успокоилась вплоть до 67-й минуты, когда в штрафной площади МФТИ был сбит футболист ТГУ. К точке подошел Архипов и уверенно развел мяч и вратаря по разным углам. На 75-й минуте Архипов сделал хет-трик. Нападающий в отличном стиле оторвался от защитника, получил точный пас и отправил мяч в угол ворот. Таким образом, он забил свой 8-й мяч в сезоне и догнал Григория Иванова из УрФУ, расположившегося на 2-м месте в гонке бомбардиров. ТГУ уверенно обыгрывает МФТИ со счетом 3:0 и набирает 19 очков после 8-ми игр.
Лучшим игроком в составе ТГУ стал, конечно, Сергей Архипов. В составе МФТИ лучшим был признан Иван Болотин.

«Сегодня наша тактика сыграла, - делится впечатлениями главный тренер ТГУ Антон Рязанов. – Мы реализовали практически все моменты, что у нас были. У команды появляется сыгранность, но немного не хватает мастерства. По мере игр все придет».

«У нас был план на игру, что мы должны были продержаться в первом тайме, а затем в перерыве сделать несколько замен и пойти в атаку, - объясняет главный тренер МФТИ Евгений Козлов. – Все шло нормально, пока в наши ворота не поставили пенальти. А до этого не забили свой момент. Возможно, где-то немного сказалась усталость, но не больше, чем у соперника». К сожалению, у МФТИ на данный момент из-за травм выбыло несколько футболистов основного состава, что усложняет им задачу на этом турнире.

Во втором матче хозяева поля сыграли с гостями из ОрелГУ. Орловцы ударно начали матч, на 4-й минуте одна из атак закончилась попаданием в штангу. Но затем команды показывали больше борьбы, чем комбинационного футбола. В первом тайме арбитру пришлось предъявить целых 4 желтых карточки (всего их было показано 6) после нескольких жестких стыков и последующего выяснения отношений.

А вот во втором тайме зрители увидели несколько забитых мячей, причем на радость хозяевам поля, все они влетели в ворота команды ОрелГУ. На 44-й минуте Денис Ситников прорвался по правому флангу и навесил в штрафную, где Евгений Харченко вколотил мяч в ближний угол ворот. На 60-й минуте футболисты Орловского университета сумели отличиться, но боковой арбитр показал положение «вне игры». А затем в течение двух минут хозяева решили исход матча. На 64-й минуте после подачи углового гол забил Денис Ситников, а на 65-й минуте Игорь Дудов пробежал по левому флангу с центра поля и поразил ближний угол ворот ОрелГУ. Встрепенуться после такого удара орловцам, к их сожалению, уже не удалось. КФУ побеждает 3:0, набирает 7 очков и догоняет в турнирной таблице ставропольский СКФУ.
Лучшим игроком в составе КФУ признали Евгения Харченко, а в составе ОрелГУ таким стал Максим Николаев.

«Соперник сыграл в хороший футбол, перетерпел и реализовал свои моменты, а вот мы сделать этого не смогли, - поделился эмоциями после матча главный тренер ОрелГУ Валерий Ноздрин. – Госпожа Фортуна уже два дня не на нашей стороне».

«Счет 3:0 не говорит о том, что игра была легкой, - говорит главный тренер КФУ Сергей Леженцев. -  Команда ОрелГУ показывает хорошую игру. Но нам удалось на практически 100% использовать свои моменты во втором тайме, так что я остался доволен игрой».

Уже завтра КФУ встретится с соседями по турнирной таблице студентами МФТИ (13:00 по мск.). Данный матч может серьезно повлиять на дальнейшее развитие событий в нижней части таблицы. А вот футболисты ОрелГУ сразятся с уходящим в отрыв ТГУ и попробуют отобрать у них очки, если, конечно, удача окажется на их стороне (10:00). Смотрите прямые трансляции на нашем сайте и не забывайте делиться эмоциями в комментариях к матчам!