20 октября 2020 в 11:24

ДГТУ выиграл турнир Премьер-группы в Тамбове

С 17 по 19 октября в Тамбове прошёл одиннадцатый межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020, в котором приняли участие команды Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова (Москва), Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону) и Калининградского государственного технического университета.

Одержав три победы в трех матчах, футболисты ДГТУ выиграли тамбовский тур и поднялись в середину турнирной таблицы. Второе место заняла победившая в двух матчах команда КГТУ. Благодаря этому успеху калининградцы покинули зону вылета. Хозяева тура заработали 3 балла и опустились на 14 позицию, а московский РЭУ очков не набрал, но остался в середине турнирной таблицы.

Лучшим игроком турнира был признан капитан ДГТУ Максим Мирошниченко.

Следующий турнир Премьер-группы пройдёт с 20 по 22 октября в Саратове, где сыграют сборные СГУ (Саратов), КФУ (Симферополь), КБГУ (Нальчик) и ПГАФКСиТ (Казань).

Соревнования были проведены при соблюдении всех требований по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Результаты матчей:
ДГТУ (Ростов-на-Дону) - КГТУ (Калининград) 2:0
ТГУ (Тамбов) - РЭУ (Москва) 2:0
РЭУ (Москва) - ДГТУ (Ростов-на-Дону) 0:1
ТГУ (Тамбов) - КГТУ (Калининград) 1:2
РЭУ (Москва) - КГТУ (Калининград) 0:3
ТГУ (Тамбов) - ДГТУ (Ростов-на-Дону) 1:3

Соревнования проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Генеральным партнёром прямых трансляций соревнований НСФЛ является букмекерская компания «Париматч Россия».

Турнирная таблица и статистика