11 мая 2018 в 22:25

ДГТУ – в Премьер-группе!

Футболисты Донского государственного технического университета (Ростов-на-Дону), занявшие в первенстве Первой группы второе место, в новом сезоне будут выступать в Премьер-группе Национальной студенческой футбольной лиги. Такое право команда ДГТУ получила согласно Регламенту после отказа от участия в НСФЛ финалиста Общероссийского дивизиона сборной РГУФКСМиТ (Москва).
 
Сборная ДГТУ набрала 25 очков по итогам 12 матчей, в которых потерпела единственное поражение от СПбПУ (Санкт-Петербург) на межрегиональном турнире в Перми. В итоговой турнирной таблице ростовчане набрали лишь на одно очко меньше победителя Первой группы КБГУ (Нальчик). ДГТУ является второй по силе командой Первой группы по всем показателям, включая количество забитых (26) и пропущенных (9) мячей. Лучшим бомбардиром сезона стал форвард ростовчан Даниил Иванков – на его счету 11 голов.
 
Сезоном ранее команда ДГТУ заняла 5 место и в переходном матче за право участвовать в соревнованиях Премьер-группы в серии пенальти уступила МФТИ (Долгопрудный).
 
Таким образом, занявшие 3 и 4-е места команды СКГМИ (Владикавказ) и БФУ (Калининград) соответственно будут участвовать в переходных матчах против 13 и 14-й команд Премьер-группы по итогам сезона.

Ранее прямую путевку в Премьер-группу получил победитель Первой группы Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова (Нальчик).
 

Турнирная таблица и статистика