24 июня 2019 в 12:07

Действующий чемпион ЮФУ (Ростов-на-Дону) подтвердил участие в новом сезоне

Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону) подтвердил свое участие в Премьер-группе Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования (первенство Национальной студенческой футбольной лиги) сезона 2019-2020 гг. и выразил готовность к проведению процедуры подписания договора с НСФЛ, утверждению Регламента соревнований и согласованию календаря турниров сезона 2019-2020 гг.

Футболисты ЮФУ участвуют в соревнованиях НСФЛ с самого первого сезона и вплоть до июня 2019 года всегда были в лидирующей группе, но главной цели достичь не могли. Ростовчане в сезоне 2015-2016 гг. провели сезон без единого поражения, но остановились лишь на 3 месте, дважды оказывались на 4 позиции, а в прошлом сезоне и вовсе на 5. В юбилейном сезоне всё изменилось: ЮФУ провёл ровно почти весь сезон и, в отличии от предыдущих розыгрышей, уверенно сыграл на финальном турнире и впервые в своей истории стал чемпионом НСФЛ с результатом в 36 очков в 15 матчах.

Национальная студенческая футбольная лига проводит соревнования Высшего дивизиона на основании Положения Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Российского футбольного союза, Российской Премьер-Лиги и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика