27 сентября 2018 в 21:40

Дерби, в каждом два гола. Обзор второго игрового дня в Ростове-на-Дону

Второй игровой день турнира в Ростове-на-Дону вместил в себя дерби двух команд из этого города и противостояние ЧГУ и СКФУ. По итогам дня, лучшей студенческой командой из города-хозяина турнира стала сборная ЮФУ, а футболисты из Ставропольского края и Грозного разошлись миром.

В первом матче игрового дня на поле выясняли отношения Чеченский государственный университет и Северо-Кавказский федеральный университет. Днём ранее  команда из Грозного смогла сломить сопротивление одной из самых молодых команд НСФЛ - сборной ДГТУ, а вот у ставропольских футболистов начало турнира явно не задалось. Подопечные Олега Кожемякина уступили хозяевам поля из ЮФУ со счетом 0:2.

Забегая вперед, исправить турнирную ситуацию у футболистов СКФУ практически получилось. В первом тайме, несмотря на интересную атакующую игру обоих коллективов, забитых мячей присутствовавшие болельщики не увидели. После перерыва характер игры поменялся, футболисты ЧГУ и СКФУ еще активнее искали счастья у ворот друг друга, но первыми счет удалось открыть команде из Грозного с передачи Зелимхана Майсултанова в начале второго тайма результативным ударом из-за пределов штрафной площади отличился Зелимхан Лабазанов.

После пропущенного мяча, номинальные гости смогли вернуться в игру и сделали это красиво! Потрясающим по красоте и точности обводящим ударом реализовал назначенный штрафной удар Данила Люфт. После установившегося равновесия на табло, ЧГУ и СКФУ имели несколько опасных моментов для изменения счета, но превратить их в забитые мячи не удалось. Единственным моментом, отмеченным для статистики во втором тайме стало удаление Магомеда - Эди Шапиева.

Продолжился игровой день первым в истории НСФЛ ростовским дерби. После ничейного результата в первом матче дня, команде Южного федерального университета для единоличного лидерства в турнире было достаточно одержать победу над “технарями”. Для новчика НСФЛ встреча началась обескураживающе. Прострел в штрафную на средней высоте не таил особой опасности для владений Данила Акульшина, но на пути спортивного снаряда оказалась голова Даниила Солодовникова. Неудачная срезка, и ЮФУ открыл счет в матче благодаря автоголу. Развить преимущество удалось уже в самой концовке первого тайма, после мягкой подачи также головой отличился теперь уже игрок ЮФУ Алексей Ткач. Второй тайм запомнился зрителям несколькими опасными моментами в исполнении атакующей линии двух команд, но особой угрозы воротам они за собой не таили. 0:2 - первое дерби команд из Ростова в НСФЛ остается за ЮФУ.

28 сентября в рамках 3 тура пройдет главный матч турнира - ЮФУ и ЧГУ сыграют между собой, а ДГТУ попробует отобрать очки у СКФУ.

НСФЛ. Первая группа. Второй игровой день. Ростов-на-Дону.

ЧГУ (Грозный) - СКФУ (Ставрополь) 1:1 (0:0)
Голы: Зелимхан Лабазанов, 46 - Данила Люфт, 55
Предупреждения: Лабазанов, 40; Шапиев, 49; Тимиров, 53 - Назгаидзе, 26; Газарян, 38; Роготовский, 61.
Удаление: Шапиев, 80 (2ЖК)

ДГТУ (Ростов-на-Дону) - ЮФУ (Ростов-на-Дону) 0:2 (0:2)
Голы: Солодовников Даниил, 18 (АГ) - Ткач Алексей, 38
Предупреждения: Солодовников, 71; Никитин, 75 - Козлов, 45.