21 июля 2020 в 18:13

Денис Адамов дебютировал в РПЛ за «Краснодар»

Вратарь Кубанского государственного университета Денис Адамов дебютировал за «Краснодар» в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги против московского «Динамо». Вратарь «быков» на 20-й минуте заменил другого участника соревнований Национальной студенческой футбольной лиги Матвея Сафонова. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу москвичей.

22-летний голкипер провел на поле 78 минут, отразил 5 ударов и совершил 3 сейва. Несмотря на два пропущенных мяча, Денис Адамов показал уверенную игру и привлёк внимание футбольных специалистов.

В НСФЛ Денис Адамов провёл 16 матчей, 12 из них - в сезоне 2016/17, когда его команда завоевала серебряные медали Премьер-группы. Также стал чемпионом НСФЛ в следующем сезоне.