8 ноября 2018 в 16:15

Дебют перед отпуском. В Ростове-на-Дону пройдет турнир Первой группы

С 9 по 11 ноября в Ростове-на-Дону пройдет пятый межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2018-2019 гг. На уже привычном для соревнований НСФЛ стадионе «Арсенал» сыграют команды Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Московского физико-технического института (Долгопрудный), Севастопольского государственного университета и Казанского национального исследовательского технического университета им. А. Н. Туполева.
 
Перед стартом юбилейного сезона НСФЛ в дружном коллективе лиги случилось прибавление – 33-м участником всероссийских студенческих соревнований (за 5 сезонов НСФЛ) стала команда РГЭУ (РИНХ). Ростов-на-Дону теперь самый «массовый» городом в НСФЛ по представительству команд – в этом сезоне в лиге аж 3 команды с берегов Дона. И две из них уже играют в Премьер-группе. На очереди - дебют РГЭУ (РИНХ). Ростовчане намерены последовать примеру своих соседей и в скором времени ворваться в элиту студенческого футбола страны.
 
Команда из Севастополя уже стартовала в своём втором сезоне в НСФЛ на московском турнире в середине октября. К заключительному третьему матчу СевГУ «прорвало» -  4 забитых мяча и первые три очка в сезоне 2018-2019 гг. Молодые футболисты из Крыма попробуют набрать ход и подобраться к лидирующей группе перед зимним перерывом. С такими же намерениями в Ростов-на-Дону приедут футболисты КНИТУ-КАИ: казанцы на домашнем турнире запомнились не только сенсационным пенальти-сальто в исполнении Норика Авдаляна, но и шестью набранными очками – этот результат превзошел весь прошлый сезон. В случае успешного выступления в Ростове казанцы смогут приблизиться к лидирующей группе в лице СПбПУ и потенциально КГТУ. Наконец, в третьем турнире примет участие команда МФТИ. Физтех дома отыгрался за неудачный старт и всё ещё может претендовать на возвращение в Премьер-группу. Для этого перед длительным «отпуском» долгопрудненцам необходимо набирать в Ростове-на-Дону 9 очков.
 
Все матчи в прямом эфире покажет НСФЛ на сайте, на канале в Youtube и в нашей группе «Вконтакте». Присоединяйтесь!
 
Главный спонсор соревнований Национальной студенческой футбольной лиги ПАО «Новороссийский комбинат хлебопродуктов».
 
Расписание матчей:
9 ноября (пятница):
10:30 МФТИ (Долгопрудный) – КНИТУ-КАИ (Казань)
13:00 РГЭУ (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – СевГУ (Севастополь)
10 ноября (суббота):
10:30 МФТИ (Долгопрудный) – СевГУ (Севастополь)
13:00 РГЭУ (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – КНИТУ-КАИ (Казань)
11 ноября (воскресенье):
10:00 СевГУ (Севастополь) – КНИТУ-КАИ (Казань)
12:30 РГЭУ (РИНХ) (Ростов-на-Дону) – МФТИ (Долгопрудный)
 
Артем Прилепкин

Турнирная таблица и статистика