20 ноября 2016 в 02:59

ЧГУ выигрывает домашний турнир


 


С 15 по 17 ноября состоялся заключительный восьмой турнир осенней части Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2016-2017 гг., в рамках которого Чеченский государственный университет на стадионе имени Султана Билимханова  принимал сборные Кубанского государственного университета, Южного федерального университета и Московского физико-технического института (государственного университета).
 

По составу участников турнир в Грозном был самым сильным за первую половину чемпионата. В столицу Чеченской республики приехали действующие чемпионы – футболисты КубГУ, бронзовые призеры прошлого сезона - ЮФУ и неуступчивая команда МФТИ, способная преподнести сюрпризы в любой момент. Стоит отметить, что в Грозном оборвалась беспроигрышная серия ЮФУ из 20 матчей в южном дерби против принципиальных соперников из Краснодара. А победителями турнира стали хозяева поля – футболисты ЧГУ, которые набрали 7 очков в трех встречах, разгромив МФТИ и обыграв КубГУ в заключительном матче.


Возобновится первенство 15 марта в Симферополе, где Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского примет сборные   Московского физико-технического института (государственного университета), Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева и Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина.


Турнирная таблица и статистика