11 августа 2019 в 22:10

Чемпионов Европы футболистов КубГУ чествовали в перерыве матча РПЛ

В субботу, 10 августа, в перерыве матча 5 тура Российской Премьер-лиги между "Краснодаром" и казанским "Рубином" состоялось чествование сборной Кубанского государственного университета, победившей на XIII Чемпионате Европы в Мадриде.

Футболисты, тренерский и административный штаб команды получили заслуженные овации более 25 тысяч болельщиков, присутствовавших на стадионе "Краснодар". Также футболистам КубГУ были вручены памятные подарки от Российского футбольного союза и Союза федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

В мероприятии приняли участие президент Международного студенческого футбольного союза Алу Алханов, президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, президент Межрегиональной общественной организацией «Союз федераций футбола Южного и Северо-Кавказского федеральных округов» Лом-Али Ибрагимов, руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов и председатель Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко.

Алу Алханов зачитал поздравление заместителя председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец ректору КубГУ Михаилу Астапову.

"Уважаемый Михаил Борисович! От имени Правительства РФ и от себя лично поздравляю футбольную команду Кубанского государственного университета, тренерский и административный штаб, ее болельщиков с успешным выступлением на XIII Чемпионате Европы по футболу среди университетов в столице Испании - городе Мадриде!
Благодаря сплочённости, боевому духу и невероятной самоотверженности вы смогли завоевать золотые медали и стать трехкратными чемпионами Европы в студенческом футболе. Несомненно, путь к заветному трофею не был легок, каждый поединок был по-своему сложным, каждый соперник - неуступчивым. Но ваши терпение, самоотдача и предельный настрой позволили все игры чемпионата провести без единого поражения.
Высокий профессонализм тренеров и спортсменов вашего коллектива позволяют достигать небывалых высот в студенческом футболе. За десятилетнюю историю выступлений на европейской арене вы смогли стать самой титулованной студенческой командой, завоевав три золотые, одну серебряную и две бронзовые награды континентальных первенств. Футбольный клуб "КубГУ" вносит значительный вклад в пропаганду российского футбола за рубежом.
Уверена, что Вашей команде и впредь по плечу самые высокие задачи!
Желаю всем крепкого здоровья, новых побед и успехов во славу российского футбола!

Заместитель Председателя Правительства РФ
О. Голодец"

Турнирная таблица и статистика