18 февраля 2021 в 17:22

Бронзовый призёр шестого сезона ЧГУ (Грозный) подтвердил участие в Высшем дивизионе

Чеченский государственный университет (Грозный) подтвердил участие в новом сезоне Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига», а также выразил готовность к процедуре подписания договора с НСФЛ и согласованию Регламента соревнований и календаря матчей сезона 2021 года.
 
Сборная ЧГУ принимает участие в соревнованиях НСФЛ с 2015 года и в каждом сезоне является одним из основных претендентов на медали. Дважды грозненцы останавливались в шаге от медалей – 28 очков и 4 место в сезонах 2017/18 и 2018/19. В самом длинном в истории шестом сезоне футболисты ЧГУ добились своей цели и завоевали бронзу: 26 очков и лучшая оборона в лиге – всего 11 пропущенных мячей. Главным тренером команды является экс-форвард Саид-Магомед Сулейманов - один из лучших нападающих в истории лиги.
 
Национальная студенческая футбольная лига проводит студенческие соревнования в Высшем и Первом дивизионах на основании Положения о Всероссийских соревнованиях по футболу среди студентов при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза.

Турнирная таблица и статистика