4 февраля 2020 в 09:30

Андрей Стукалов посетил Матч Звёзд АСБ

Президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов и директор Российского футбольного союза по региональной политике и международным отношениям Алексей Смертин стали почетными гостями ежегодного Матча Звёзд Ассоциации студенческого баскетбола, который прошёл 1 февраля в Уфе на «Уфа-арене».

На традиционный Матч Звёзд в столицу Республики Башкортостан пригласили по 18 лучших игроков из команд АСБ, условного разделенных на восточные и западные. В составе сборных было по 12 юношей и 6 девушек, так что почти весь матч команды провели в смешанных составах. Во время звездного шоу ребята не только играли в баскетбол, но и участвовали в различных конкурсах, демонстрируя снайперские качества и умение красиво забрасывать мячи.

«Никогда прежде победителю не удавалось зарабатывать за матч так много очков» - отметил по окончании встречи председатель Наблюдательного совета АСБ Александр Коновалов. Команда «Востока» переиграла «Запад» со счетом 127:117.

На игре присутствовало немало ветеранов советского и российского баскетбола, чемпионов Олимпийских игр, европейских первенств. Среди них заслуженный тренер СССР Евгений Гомельский, Иван Едешко, Ирина Сумникова и другие. По окончании шоу они вручили участникам матча памятные подарки и отметили лучших баскетболистов.


Турнирная таблица и статистика