31 марта 2017 в 03:28

«Ветреный» Ростов приносит ФК МПГУ 2-е место на Турнире и в общей таблице

Ураганный ветер внёс свои коррективы в финальную игру Турнира, где миром разошлись сборные ДГТУ (Ростов-на-Дону) и МПГУ (Москва) (1:1).

После стартового свистка преимущество было существенно на стороне москвичей, чему не мало способствовал сильнейший ветер (16м/с) в сторону ворот ДГТУ. Ростовчанам было сложно даже доставить мяч на сторону противника, а МПГУ в свою очередь регулярно пробивал по воротам Сергея Будко. Однако порывы ветра мешали всем, не с первого раза удавалось рассчитывать удары с угловых (мяч просто перелетал штрафную) или длинные передачи, поэтому игра «верхом» становилась абсолютно непредсказуемой. И вот на 21-й минуте матча, после неудачного удара от ворот ДГТУ, мяч разворачивается в воздухе и приземляется в штрафной, откуда нападающий Алексей Кораблёв направляет его точно в сетку. До конца тайма Ростовчанам так и не удалось создать ни одного момента, но и «педагоги» также не сумели забить.
Во втором тайме игра зеркально изменилась - направление ветра было уже в сторону ворот Андрея Копченкова (МПГУ). На 52-й минуте представителю Донского университета Андрею Вороненко удалось в схожей ситуации сравнять счёт. Всё же стоит отметить, что москвичам удалось создать несколько опасных моментов во втором тайме, вопреки погодным условиям и благодаря скорректированной тренерской установке в перерыве. «Педагоги» отрабатывали по-максимуму на всех позициях. Не зря на Турнире лучшими игроками в составе МПГУ становились: защитник Артём Чеканов, полузащитник Александр Семахин и нападающий Алексей Кораблёв. Также хочется отметить качественную игру Ивана Тупикина на протяжении всех игр, а лучшим полузащитником Турнира в Ростове-на-Дону был признан капитан команды МПГУ - Коробков Дмитрий. Таким образом, команда стала единственной, которую не смогли обыграть хозяева соревнований.

На втором для себя Турнире Первой группы НСФЛ футбольная сборная МПГУ снова завоёвывает серебро, как и осенью в Казани, и выходит так же на второе место в общей таблице с 10-ю очками. Стабильность - признак мастерства и успеха, которого мы будем ждать от команды летом на заключительном домашнем Турнире.