1 июля 2017 в 11:21

Под гром и молнии МПГУ разгромил НГТУ со счетом 6:2

Футбольный клуб МПГУ разгромил НГТУ (Новосибирск) в стартовом матче финального Турнира Первой группы НСФЛ в Москве со счётом 6:2 и продолжает борьбу за путевку в Премьер-группу.
 

Стартовый состав МПГУ: Беломытцев А., Воронцов Г., Гвинджилия М. (в), Гусев Р., Завьялов Р., Кораблев А., Коробков Д. (к), Мулашев Р., Поздняков И., Семахин А., Смирнов А. (Запасные: Тупикин И.)
Стартовый состав НГТУ: Васильев В. (к), Гапчукуров Д., Гладких А. (в), Денисенко А., Кравченко А., Лымарчук С., Таскаев И., Щербак С., Щипитин М., Гаценко А., Дорогой Т. (Запасные: Самусев А., Федотов Ф., Чеботов Н.)


Сразу после стартового свистка команда МПГУ вводит мяч в игру и вернувшийся после пропущенного турнира в Ростове-на-Дону Андрей Беломытцев  с передачи Романа Завьялова забивает молниеносный гол в первой же разыгранной комбинации. Так "педагоги" сразу дали понять, что настроены на домашний турнир более чем серьёзно. Далее игра начала набирать свои обороты поочерёдными атаками команд, однако штормовое предупреждение синоптиков оправдалось, и на 22-й минуте матча судья был вынужден прервать игру из-за частого грома и молний. Команды вернулись на поле лишь через 20 минут, когда от урагана уже не осталось и следа. В конце первого тайма Рамиль Мулашев, так же пропустивший предыдущий турнир, получил точную передачу от Глеба Воронцова и сделал преимущество МПГУ комфортным, забив "в раздевалку" НГТУ на 34-й минуте.


Однако после перерыва футболисты из Новосибирска сделали замену и ответили быстрым голом - Гапчукуров Данияр сократил отставание и вернул интригу в игру. Москвичам нельзя было расслабляться, и уже спустя 5 минут Семахин Александр и Завьялов Роман не оставили вратарю НГТУ Александру Гладких ни единого шанса, а счет на табло стал 4:1. Затем тренер МПГУ Кирилл Юрьевич Машков провёл единственную замену, и на поле вместо Рамиля Мулашева появился Иван Тупикин. Тем не менее, сибирский характер так просто не сломить, игроки стали действовать ещё активней, и на 51-й минуте матча Станислав Лымарчук забил второй гол в ворота Максима Гвинджилии. Футболисты МПГУ в очередной раз быстро отреагировали на пропущенный мяч и уже через минуту после добивания Ивана Тупикина мяч оказался за спиной голкипера НГТУ. Открытая игра и череда голов радовали болельщиков, а футболистам под конец встречи стало труднее сдерживать свои эмоции. Так за 5 минут до конца игры Максим Щипитин в течение пары минут заработал две желтые карточки за грубую игру, и команда НГТУ осталась в меньшинстве, позволив к тому же "педагогам" пробить опасный штрафной. Андрей Беломытцев посылает мяч в штрафную, где Илья Поздняков ставит красивую точку и головой забивает 6-й гол в ворота НГТУ. После матча Илья поделился впечатлениями от игры и рассказал о настрое команды на Турнир:


Илья, поздравляю с победой в стартовом матче финального турнира Первой группы НСФЛ. Что ты можешь сказать о матче, вы забили быстрой гол на первой же минуте, насколько это повлияло на игру?
- Никак не повлияло, мы в принципе всю игру контролировали. Команда была на уровень слабее нас, но мы очень сильная команда. Тренер хорошо нас настроил в раздевалке. Тренер у нас - хороший мотиватор, поэтому вышли с настроем, с первых минут и до последних бились.
 
Во втором тайме было большое количество голов (4-2), с чем это связано?
- Это связано с тем, что игра раскрылась: соперник уже полез вперёд, появилось больше свободных зон, особенно в центре, да и в принципе растаскивали по бровкам, спокойно забивали.
 
Насколько изменчивые погодные условия, от солнца до проливного ливня, повлияли на игру?
- Погода вообще никак не повлияла, просто привыкли уже плавать, по жизни плывём и вот тут заплыли хорошо. Погода сыграла нам только на руку.
 
Какой настрой на финальный турнир? Команда занимает текущее 4-е место, есть ли мысли о попадании в призы?
- Первое место уже не получится занять, а так - максимальное для нас второе место. Все оставшиеся матчи собираемся выигрывать, занимать второе место и выходить в Премьер-группу.
 

Пресс-атташе ФК МПГУ
Ольга Скоробогатова