28 марта 2017 в 03:29

МПГУ 1-3 РГУ им. А.Н. Косыгина (МГУДТ)

Во второй игровой день на Турнире Первой группы в Ростове-на-Дону сошлись два столичных клуба.
Действующие чемпионы Московской лиги ранее не встречались с МГУДТ, так как последние не принимают участие в МСФЛ. Тем интереснее должна была быть их встреча на Турнире в Ростове.
После стартового свистка «дизайнеры» ощутимо начали прессинг у ворот «педагогов», которые в свою очередь готовы всегда биться до последнего. С первых  минут игра приняла очень жёсткий характер, забить РГУ удалось только на 19-й минуте матча со штрафного удара, назначенным в сторону ворот МПГУ. Юрий Алборов пробивает точно в левый край перекладины, откуда мяч отскакивает за голкипера сборной МПГУ, Андрея Копченкова. Битва продолжалась, капитан «педагогов» Дмитрий Коробков подал несколько угловых, однако по-прежнему мяч не залетал в ворота  РГУ. Опасный момент получился у полузащитника Александра Семахина (МПГУ), но и ему не удалось в первом тайме сравнять счёт. И на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом РГУ.

Во втором тайме игра набирала свои обороты, на поле возрастало количество ожидаемой острой борьбы. Но на 41-й минуте матча Якубину Максиму (РГУ) удалось увеличить преимущество до 2-х мячей, что уже заметно усложнило задачу МПГУ, а Максим стал лучшим игроком своей сборной во второй игровой день. На 58-й минуте мы увидели результат жёсткой игры сборной РГУ: вторую жёлтую карточку и, как следствие, удаление, получил Дмитрий Кошкин. Стоит отметить, что за две игры представители педагогического университета не получили ни одного предупреждения. Игра в большинстве (плюс на некоторое время поле покинул ещё один футболист РГУ) сохраняла интригу в матче и вселила надежду в футбольную команду МПГУ, но, как и ранее, это не вылилось в забитые мячи, а наоборот - спустя 10 минут Кильянов Никита (РГУ) увеличивает разрыв до 3-х голов. Лишь в добавленное время Александру Семахину всё-таки удалось доставить мяч в ворота Игоря Михайлова.

Итог - РГУ им. А.Н. Косыгина одерживают первую победу на Турнире со счётом 3:1, однако ни одна из команд не теряет шансы на победу в Ростове, всё решит третий игровой день, где РГУ сыграет с ТПУ из Томска, а МПГУ ожидает бой против хозяев соревнований, сборной ДГТУ, которая пока не знает поражений.