27 марта 2017 в 03:29

"Какая боль" - МПГУ - ТПУ 5:0

Футболисты МПГУ разгромили ТПУ из Томска в первый игровой день Турнира Первой группы НСФЛ в Ростове-на-Дону
Для москвичей Турнир стал уже вторым по счёту. Однако дебют состоялся в Казани ещё осенью, где МПГУ занял 2-е место, а в большой футбол (после мини-футбола) «педагоги» сыграли впервые в году. Для Политеха из Томска эта игра стала не только дебютной в году, но и в НСФЛ. Так что исход встречи был непредсказуем, всё зависело непосредственно от формы игроков и тренерских задумок. 
 
Воскресное утро в Ростове было пасмурным, и матч начинался под дождём. Футболисты поначалу привыкали к полю, мячу, соперникам и не спешили обострять игру. Команды поочерёдно создавали моменты, но лишь на 23-й минуте полузащитник МПГУ Иван Тупикин открывает счёт в матче, который так и сохранился до перерыва.
 
Во втором тайме дождь прекратился, а футболисты Томского Политеха сразу кинулись в атаку и едва не сравняли счёт. Однако «педагогам» удалось перехватить инициативу и создать прессинг у ворот соперников. И вот, после углового удара капитана москвичей Дмитрия Коробкова, полузащитник Александр Семахин головой забивает второй гол в ворота ТПУ на 39-й минуте. Тут уже действующие чемпионы Москвы обрели уверенность и поймали настоящий кураж.
 
Обе команды произвели по три замены во втором тайме, что несколько изменило схему игры, однако не помешало москвичам навязывать свою игру. На 44-й минуте матча голом отличился Чеканов Артём (МПГУ) с передачи Андрея Аршинова, а на 52-й - благодаря точному пасу Александра Семахина, гол уверенно забил Роман Завьялов, самый молодой представитель команды. 5-й мяч залетел в ворота ТПУ после удара голкипера команды, Максима Гвинджилия, который в этом матче вышел на замену в амплуа нападающего. Представителям Сибири сегодня так и не удалось распечатать ворота оппонентов.
 
Пресс-атташе ФК МПГУ
Скоробогатова Ольга