3 июля 2017 в 15:35

Фатальная потеря очков. МПГУ завершает своё выступление на Турнире

Футболисты МПГУ терпят два поражения подряд, завершают своё выступление 2-го июля на Турнире и теряют все шансы на попадание в призы.



В решающей встрече с соседями по турнирной таблице, командой КГТУ из Калининграда, "педагоги" так и не смогли переломить ход встречи. Два гола Гюлишаняна Андрея и Воробьева Александра в первом тайме вывели КГТУ уверенно вперёд. Однако на поле происходила настоящая битва, а игра имела острый характер. В какой-то момент казалось, что футболисты МПГУ перехватили инициативу и вот-вот сравняют счёт, создавая серию опасных моментов в штрафной калининградской команды. Во втором тайме  Фане Якуба удалось увеличить преимущество до 3:0, но команда МПГУ не сбавляла обороты и продолжала активно действовать. Появилась возможность наконец реализовать момент - судья назначил пенальти в ворота КГТУ, Андрей Беломытцев этот момент упустить уже никак не мог. Но мгновенный  ответный гол Фане Якуба пригвоздил надежду МПГУ на благоприятный исход встречи. Им всё же ещё удалось забить с игры, отличился Глеб Воронцов, а сборная КГТУ, которая хорошо использовала и реализовала практически все свои моменты, одержала такую важную победу и закрепила за собой второй место в таблице.


Голкипер МПГУ указал на причину поражения команды: "Сегодня подвела реализация, мы никак не могли забить, поэтому проиграли по делу, будем делать выводы." Также Максим Гвинджилия добавил, что в такую жару играть оказалось намного тяжелее, солнце отвлекает и светит в глаза, чем в в ливень, который сопровождал победную игру накануне.

"Это футбол, такое бывает." - именно такой комментарий дал главный тренер МПГУ после матч, указав на то, что его команде "не хватает исполнительского мастерства у нападающих для четкой реализации моментов". Тренер не терял надежду и ожидал хорошей игры от команд в последнем туре.
 

В последнем для московской команды туре сборная МПГУ встречалась с крепким соперником из Нальчика, командой КБГУ. Хотя соперник и расположился ниже по турнирной таблице, однако все знали, что встреча лёгкой не будет. Решающим фактором стал состав МПГУ на игру. Вчерашний победный настрой, надежда и хорошая игра - ничего не получилось сохранить. На игру не приехали 5 человек из основного состава! Собрались 11 игроков, причем в поле пришлось выйти даже основному вратарю.  В таких условиях команда не смогла собраться на поле. У МПГУ не получалось ничего, а, как следствие, постоянные стычки и заведомо негативный настрой между игроками одной команды не приносят положительного результата. Сборная КБГУ смотрелась на поле очень уверенно, однако у команды тоже шло не всё так гладко: с реализацией моментов были некоторые проблемы, хотя после первого тайма команда КГБУ вела 0:2. Защитнику МПГУ Илье Позднякову всё же удалось забить, как и в первой игре, головой,  сократив отставание до счёта 1:2, но уже через несколько минут соперник реализовывает пару моментов, увеличивая преимущество 1:4. Итоговый счет мог стать ещё более разгромным, потому что собранность, настрой, владение мячом и подборы были явно на стороне команды из Нальчика, которая полностью доминировала всю игру.


Капитан МПГУ Дмитрий Коробков после матча подчеркнул, что причина поражения всё-таки была одна - "не собрался состав".
МПГУ завершает своё выступление в дебютном для себя сезоне НСФЛ. Капитан команды подвёл итоги сезона: "Это был первый год, когда мы участвовали в таком турнире. Считаю, что выступили положительно, набираемся опыта. Надеемся, что в следующем годы всё получится и мы снова сможем участвовать в этом турнире. И надеемся, что выступим лучше, чем в этом году."
Таким образом, идущий на передовых позиция весь сезон ФК МПГУ на последнем домашнем Турнире в Московском не смог собраться, настроиться и показать лучшую свою игру. Однако стоит отметить, что в целом команда провела свой первый сезон в НСФЛ очень достойно, сразу заявила о себе, показала хороший уровень игры, отстаивая звание чемпионов Московской Лиги прошлого сезона. В итоге команда набрала 13 очков за 9 туров, что ни при каких обстоятельствах не позволяет уже бороться за призы. Итоговое место будет зависеть от игр 3-го июля.
 

Пресс-атташе ФК МПГУ
Ольга Скоробогатова