20 октября 2016 в 03:21

Дебют ФК МПГУ в НСФЛ: первое поражение

Второй игровой день турнира Первой группы в Казани открывало педагогическое дерби. Сошлись команды МПГУ (Москва) и ЧГПУ (Чебоксары)

Матч получился более чем интересным, так как уже на 15-й минуте матча сразу после гола (’14) в исполнении капитана команды москвичей Дмитрия Коробкова защитник ФК МПГУ Виктор Федин не успевает отреагировать на быструю атаку соперника, фолит и получает прямую красную карточку. Как прокомментировал главный тренер ФК МПГУ К.Ю. Машков: «Судья вовремя удалил у нас игрока, и нам стало полегче - все собрались, проснулись наконец-то». Действительно, на 30-й минуте матча москвичам удалось в меньшинстве увеличить преимущество до 2:0, однако уже через некоторое время Евгений Краснов из команды ЧГПУ отметился дублем и сравнял счёт.
И всё-таки победным оказался гол капитана ФК МПГУ Дмитрия Коробкова на 44-й минуте матча. Матч завершался в упорной борьбе, на что указывают три предупреждения и назначенный пенальти в ворота Чебоксар, который по традиции пробил Андрей Беломытцев и возглавил таблицу топ-бомбардиров турнира.

Завершал Турнир матч лидеров группы: ПГАФКСиТ - МПГУ.
Игра действительно получилась напряженной, решалась судьба первого места, да к тому же играли хозяева соревнований против команды, которая уже полгода никому не проигрывала. Немало зрителей пришло поддержать в такой холод (даже пошёл снег) родной футбольный клуб из Поволжской Академии.
Однако по сложившийся традиции счёт открыли «Педагоги» на 26-й минуте, после углового удара мяч в ворота ПГАФКСиТ доставил Александр Семахин. Затем, обменявшись желтыми карточками, соперники ушли на перерыв. Второй тайм складывался уже не так удачно для москвичей, и хозяева поля забили три гола с разницей в 10 минут, став абсолютными победителями домашнего Турнира Первой группы НСФЛ в г. Казань.

В этом сезоне футбольный клуб МПГУ дебютировал в НФСЛ, показав неплохую игру, но оказался не совсем доволен вторым местом на Турнире. Ведь эта команда, действующий победитель Чемпионата Москвы среди вузов, практически не знает поражений. Надеемся, что Турнир в Казани станет для «Педагогов» толчком для новой победной серии.