16 октября 2016 в 00:41

Что ни гол, то пенальти. Победа дебютантов: МПГУ 2-1 СПбПУ

В первый игровой день Турнира Первой группы НСФЛ сезона 2016-2017 в Казани, 15-го октября, состоялся матч МПГУ - СПбПУ. Дебютанты НСФЛ из Московского педагогического государственного университета одержали победу над сборной Санкт-Петербургского политехнического университета со счётом 2-1.

Игра получилась неоднозначной. Сначала нападающий "Педагогов" Кораблёв Алексей заработал пенальти, предупреждение получил вратарь СПбПУ Пляцко Евгений, и на 25-й минуте матча счёт открыл Андрей Беломытцев. После перерыва сценарий повторился:  на 43-й минуте вратарь Политеха заработал уже красную карточку и второй гол для московской команды забил в ворота соперника также Беломытцев Андрей с заработанного всё тем же Алексеем Кораблёвым пенальти ('45). Однако уже к середине второго тайма игроки МПГУ немного расслабились. На 54-й минуте жёлтую карточку получил Александр Семахин (МПГУ), а ближе к концу матча москвичи попали под прессинг питерской команды.
Итог - в добавленное время Иванов Александр из команды Политеха смог поразить ворота "Педагогов" (опять же с пенальти). Кстати, игроки обеих команд надёжно исполнили 11-метровые удары, в отличие от игроков топ-5 чемпионатов, где не забито уже 33% пенальти. Затем петербургской команде едва ли не удалось сравнять счёт, но вратарь МПГУ Андрей Копченков на последней минуте спас свою команду, парировав мощнейший удар с 8-ми метров.

Москвичам удалось сохранить преимущество и удержать счёт на табло, который сегодня был в пользу новичков Лиги, команды МПГУ.