30 октября 2018 в 21:55

Зафар Рахимов: Хави и Зидан – лучшие на своей позиции за всю историю футбола

До начала очередного этапа НСФЛ, который будет проходить у нас в Краснодаре, осталось всего лишь 3 недели и наши ребята во всю готовятся к предстоящим матчам, но и не забывают вам рассказывать, кого из футболистов они выбрали в свои «Dream team». 
Главным героем второй части нашей рубрики «ТОП-11 от футболистов КубГУ» стал центральный полузащитник Зафар Рахимов.
 
1.Лучший вратарь, по моему мнению, – Джанлуиджи Буффон. Его отношение к работе и человеческие качества, просто восхищают. Джиджи нельзя не уважать. 

2. На правого защитника я бы поставил Даниеля Карвахаля. Он показал, что в последние 3 -4 года лучше него нет в мире. Его объём работы как в защите, так и в атаке поражают, а три выигранные Лиги Чемпионов подряд только подкрепляют мое мнение.

3. Роберто Карлос – лучший левый защитник в истории. Наверно каждый фанат футбола, который видел его игру по телевизору или в видео нарезках, понимает, о чем я говорю - его сумасшедшие голы и удары, надолго отложатся в памяти каждого.

4 и 5. Пара центральных защитников – Фабио Канноваро и Алессандро Неста. Они всем доказали, что они были лучшими почти 10 лет. Крепость обороны что в сборной Италии, что в клубах была на нереальном уровне. А Фабио до сих пор остается единственным защитником, который выиграл Золотой мяч.

6. Нголо Канте – вот кого я бы поставил на место опорного полузащитника. За последние 3-4 доказал всем что он лучший в мире, в планет того, как отбирать мяч и начинать атаку своей команды, а в этом году победа со сборной Чемпионате Мира только это подтвердила.

7 и 8. Пара центральных полузащитников. Зидан и Хави своей показали, каким должен быть эталонный полузащитник. У каждого из них свои великолепные навыки, будь это великолепные передачи или магический дриблинг. Я считаю, что они лучшие на своей позиции за всю историю футбола.

9 и 10. Два крайних нападающих – Криштиану Роналду и Лео Месси. За последние 10 лет показали нам, кто они и как играют в футбол. В представлении и объяснениях не нуждаются. 

11. Центральным нападающим я бы поставил Роналдо зубастика. Лучшая девятка в истории, где бы он не играл, он был лучшим и всегда тащил за собой команду.