27 марта 2019 в 13:15

Владимир Хан: тур в Калининграде, будет определяющим в борьбе за медали

Через две недели ФК «КубГУ», после зимнего перерыва, возобновит свои выступления в пятом сезоне НСФЛ в рамках очередного межрегионального этапа, который пройдет в Калининграде. Наш полузащитник Владимир Хан, ответил несколько вопросов, касающихся подготовки к весеннему этапу и о периоде восстановления от травмы.
Вов, через две недели вы начнете в свои выступления в весенней части НСФЛ. Можешь рассказать, сталкивается ли команда трудностями, в плане физической подготовки после зимнего перерыва.
 
    – Ну, по сути дела, после зимнего перерыва у нас нет как таковых трудностей, потому что мы всегда находимся в тонусе зимой. После Зимнего первенства, которое длится три месяца, дальше следует еще Кубок города. Плюс к этому есть еще краевые турниры, в которых многие ребята принимают участие, поэтому мы подходим к весеннему туру в боевом состоянии, я думаю. Посмотрим, все покажут игры.
 
В Калининграде вы будете играть против БФУ, ЮФУ и СГУ. Что можешь сказать о соперниках?
    – Ну, конечно, этот тур очень сильный и туда приезжают очень
хорошие команды, которые приезжают туда бороться за золотые медали это и Саратов, и Ростов. Я думаю, что они как мы приедут, чтобы набрать максимальное количество очков. Уровень этих команд с каждым годом растет, ребята хорошо играют. Это они доказывают уже на протяжении четырех-пяти лет. Я считаю, что легко не будет однозначно. Будем бороться.

Считаешь ли ты этот тур главным в борьбе за золотые медали в чемпионате?
 
    – Я думаю, он будет определяющим.

Стоит ли нам ожидать матчей до старта весеннего этапа?

    – Да, у нас стартует Кубок города. Может одну-две игры сыграем, в зависимости от того, как начнем, а потом уже будем собираться с мыслями и перестраиваться в Калининград.
 
После окончания тура в Краснодаре ты получил травму и довольно долго восстанавливался. Расскажи, как проходила реабилитация и в какой форме ты сейчас находишься?
 
    – Ну реабилитация проходила на протяжении двух-трех месяцев. На сегодняшний день не могу сказать, что нахожусь в своих оптимальных кондициях. Ну еще есть время, есть возможность добрать физическую форму и привести себя в порядок. На все наши вопросы ответят очередные календарные игры.