16 октября 2018 в 22:56

Владимир Хан: Лео Месси - гений, профессор и мастер

На старте пятого юбилейного сезона Национальной студенческой футбольной лиги главный тренер ФК «КубГУ» Сергей Сулейманович Горбачев смог подобрать идеальный состав для выезда на межрегиональный тур в Москву: его подопечные переиграли своих соперников и набрали максимальное количество очков. В связи с этим у нас возникла идея создать новую рубрику – «ТОП-11 от футболистов КубГУ» и рассказать вам об их «Dream team». 

Первым про свой состав определил и прокомментировал выбор каждого игрока Владимир Хан. 
 
1 - Джанлуиджи Буффон - безусловно лучший вратарь 21 века. Олицетворение верности, порядочности и уважения не только на футбольном поле, но и за его пределами. Он идеальный пример для всех футболистов. 

2 - левый защитник - Марсело Виейра. Существует мнение, что техничный защитник - враг команды, но это не в его случае. Он может великолепно поддерживать атаки. Да, иногда заигрывается, что приводит к проседанию левого фланга, но в самый ответственный момент он может и с ленточки выбить мяч. Наверно, лучший на своей позиции на данный момент. 

3, 4 - пара центральных защитников - Серхио Рамос и Алессандро Неста. Вряд ли можно придумать лучше пару защитников, чем эта. Хоть Серхио и ведет себя отвратительно и оставляет о себе мнение не самого порядочного человека, но это самый сильный ЦЗ в мире, да и на втором этаже он просто великолепен. Также и Неста, только он как человек еще нормальный. 

5 - правый защитник - Даниел Алвес. Можно много говорить и спорить о нем, как об игроке обороняющего плана, но Дани крутой фулбек, даже если он обороняется не достаточно хорошо, он всегда великолепно атакует и имеет просто пушечный удар. 

6, 7 - двух центральных хавбеков я, пожалуй, объединю - Зинедин Зидан и Андреас Иньеста. Пара олицетворяющая все: человечность, лидерство, интеллект, дриблинг, искусство и культуру паса, видение поля, пример поведения топ-игроков (ситуация Зизу с Матерацци не считается, потому что семья святое!). 

8 - третий центральный полузащитник - Стивен Джерард. Боец, воин, безумный фанат своего дела, человек с сумасшедшим длинным пасом и ударом. Ну и просто человек с большой буквы. 

9 - левый вингер - Роналдиньо - бразильский волшебник, который влюбил в себя миллионы любителей футбола своей игрой и заставил стоя аплодировать Бернабеу. 

10 - правый вингер - Лео Месси. Гений. Мастер. Профессор. Лучший футболист всех времен. То, что он делает, никто и никогда не сможет описать. Это надо видеть и наслаждаться. 

11 - форвард - Криштиану Роналду. Король одиннадцатиметровых, легенда пустых ворот, симуляций и фартовых голов. Как бы я его не недолюбливал и не называл, при всем при этом он бомбардир и умеет делать это лучше остальных.