23 июля 2019 в 01:01

Третий соперник – коллектив из Италии

Третий игровой день XIII Чемпионата Европы завершится игрой Кубанского государственного университета против команды Пармского университета (Италия) в 20:00 по московскому времени. Итальянцы провели две игры на этом турнире: обыграли команду Ювяскюля (Финляндия) со счётом 3:1 и проиграли команде Орлеана (Франция) – 2:3. 
Стоит отметить, что итальянские команды были активными участниками Чемпионатов Европы до 2010 года. Спустя десять лет отсутствия на данных турнирах, коллективу Пармского университета дана возможность представлять свою страну. 
О нашем сопернике. Университет Пармы (Италия)

Пармский университет является государственным университетом. Его многовековая история восходит к 962 г., когда император Оттон I наградил епископа Пармского Уберто документом, предоставляющим право распоряжаться и избирать местное самоуправление. Этот документ считается основой образовательного учреждения и до сих пор хранится в Архиерейском архиве в Парме.
Сегодня в Университете Пармы имеется 9 подразделений. Преподается 39 курсов первой ступени, 6 курсов единой ступени, 41 курс второй ступени (5 из которых полностью на английском языке). Также открыт ряд аспирантур, курсы подготовки преподавателей, несколько магистерских программ и докторантура. Обучается 25 000 студентов (более 5000 выпускников в год) и работает около 1700 преподавателей и сотрудников.
Качество жизни в Парме всегда привлекали большое количество студентов со всей Италии. Более двух третей студентов Университета Пармы приезжают из других регионов. По этой причине университет заслужил статус самого крупного по привлечению студентов со всей страны.



 
Расположение университета позволяет студентам учиться в удобных и эффективных зданиях, расположенных вблизи зеленых зон, с современными, хорошо оборудованными лекционными залами, комфортными учебными площадями, технологически продвинутыми лабораториями и технопарками, а также несколькими спортивными площадками, конференц-центром и столовой.
Главное здание университета расположено в самом центре города и в нем находятся ректорский кабинет, различные административные офисы, а также кафедра права, политики и международных исследований. В центре города также располагается кафедра гуманитарных, социальных наук и индустрии культуры и кафедра экономики и управления. Отделение медицины и хирургии расположено в городской больнице недалеко от центра города, а отделение ветеринарных наук находится в непосредственной близости к северо-западной окраине Пармы.
Услуги и удобства Пармского университета привлекают все большее число студентов. При университете созданы информационные бюро и службы профориентации, помогающие студентам в выборе университета, существует развитая международная сеть для преподавателей и исследователей, происходит живой обмен студентами, благодаря общественным программам и стипендиям. Для учащихся доступны библиотеки, компьютерные залы и точки доступ к Интернету во всех частях кампуса, студенческие общежития и столовые, рабочие места для подготовки к занятиям. Активно проводятся как культурные, так и профориентационные мероприятия, собеседования и специальные курсы, помогающие нашим выпускникам найти работу после окончания университета.
В Университете Пармы существуют возможности для улучшения качества учебы и университетской жизни студентов. Среди них бесплатная электронная почта и индивидуальные услуги для студентов-инвалидов, языковые курсы в Центре иностранных языков, множество спортивных мероприятий, проводимых под эгидой университета, бассейн, спортивные трассы, теннисные корты, футбольные поля, поле для гольфа, баскетбольные площадки, поля для регби и т. д.
Веб-сайт Университета Пармы постоянно обновляется и имеет большое количество посетителей (около 180 000 посетителей в месяц). Он предлагает студентам регулярно обновляемую информацию и идеальный интерфейс для общения с университетом. Студенты могут записаться на экзамены через онлайн-платформу, загружать нужные административные формы или получить доступ к личной электронной почте, предоставленной университетом, что обеспечивает быстрый канал связи.