27 сентября 2018 в 10:56

Сергей Горбачев: "Могу сказать, что команда практически готова"

В преддверии предстоящих матчей в новом сезоне Национальной студенческой футбольной лиги, футбольный клуб Кубанского государственного университета усердно готовится, чтобы подойти к играм в оптимальной форме. 
Главный тренер ФК «КубГУ» Сергей Сулейманович Горбачев рассказал о подготовке команды, а также прокомментировал текущую готовность своих подопечных. 

- Сергей Сулейманович, расскажите, как сейчас проходят тренировки ФК "КубГУ"? Делаете упор на физическую подготовку или же на отработку игровых компонентов? 

- У нас налаженная система после Чемпионата Европы: сначала ребята получают заслуженный отдых, а уже в конце августа мы собираемся и начинаем подготовку к новому сезону. В зависимости от того, когда начинается первый тур, складываются наши сборы и интенсивность занятий. У нас уже накоплен достаточный опыт и мы знаем как подготовить футболистов. Я думаю, что в этом сезоне мы на правильном пути и должны подвести команду к старту в оптимальной форме. 

- Как вы можете оценить готовность команды на сегодняшний день? Проседают ли ребята в каких-то определенных компонентах? 

- По тренировочному процессу я бы выводы не делал, считаю, что все покажут игры. Сейчас наши футболисты играют и за другие коллективы, поэтому на первенстве города, Кубке губернатора мне удается просматривать игры и по ним уже делать выводы. Могу сказать, что команда практически готова. 
 
Беседовал Хорен Агаджанян