18 октября 2019 в 22:31

Сергей Горбачев: этап НСФЛ в Казани будет очень трудным для каждого из коллективов

 
В преддверии старта нового сезона Национальной студенческой футбольной лиги для ФК «КубГУ». Своими ожиданиями касательно грядущего чемпионата поделился главный тренер команды Горбачев Сергей Сулейманович, а также ответил на вопросы о прошедшем сезоне и о выступлениях в Европе.

– Сергей Сулейманович, чего не хватило команде в прошлом сезоне для того, чтобы занять 1-ое место?

Мне кажется, что ключевым фактором является то, что все команды прибавляют в мастерстве и с каждым годом все тяжелее набирать очки практически в любых матчах. Нам не надо останавливаться на месте, нужно двигаться вперед. Это спорт, невозможно всегда быть первыми и поэтому какие-то спады бывают. Это естественно, и мы с этим разберемся, исправив все ошибки в этом году

– Мы знаем, что летом ФК «КубГУ» уже в третий раз выиграл Евро. Можете сравнить уровни команд, которые выступают на чемпионатах Европы и в НСФЛ?

Я бы не сказал, что уровень европейских коллективов намного сильнее, чем в НСФЛ. Есть, конечно, несколько команд, которые по уровню мастерства превосходят наши, но здесь самое главное для спортклубов, которые впервые играют – это нехватка опыта. Если бы они приезжали почаще, набираясь опыта, отрыв России от 2-ого места был бы намного больше. 
 

– Расскажите, как команда сейчас готовится к вылету в Казань?

Секретов мы, конечно, не выдадим. Готовимся по своему опыту, выступая уже 10-ый год. В этом году подобралась неплохая команда. У нас остались опытные ребята, поступили новые и для нас важно сейчас соединить и сплотить опытность с молодостью, чтобы с первых же матчей приносить команде очки, победы, стремясь к первому месту.

– Команда провела 2 товарищеские встречи, как вы может оценить физическую подготовку команды к ближайшему этапу?

Команда сыграла хорошо, но целей и задач не было как таковых. Надо было, во-первых, пригласить всех игроков, которые разошлись по своим командам после Чемпионата Европы. В этих играх мы прежде всего мы стремились вспомнить те связи, которые мы наигрывали.

– В прошлом сезоне, на последнем этапе в Крымске, мы играли и с ЧГУ, и с ПГАФКСИТ. Сейчас, мы открываем новый сезон с этими командами, чего вы ожидаете от ближайших игр?
Как принято, и ЧГУ, и ПГАФКСИТ собирают хорошие и играющие команды, поэтому легких игр не будет, тем более будет ещё сверхмотивиронный РЭУ, который должен очки с этого этапа. Я думаю, что тур будет очень интересный, но в тоже время очень трудный для каждого коллектива.
 
Напомним, что 20 октября ФК «КубГУ» проведёт свой первый матч в 6 сезоне НСФЛ против Чеченского государственного университета в городе Казань. Матч начнется в 13:00 по московскому времени.