24 июля 2017 в 08:27

Первый соперник КубГУ – команда из Франции

В городе Порту 23 июля состоялось технической собрание руководителей делегаций и тренеров команд – участников XII Чемпионата Европы по футболу среди вузов. В ходе встречи организаторы еще раз познакомили представителей студенческих спортивных коллективов с регламентом соревнований и провели жеребьевку.

В итоге 15 мужских сборных университетов из 12 стран Европы были распределены по четырем группам. Кубанский государственный университет волей жребия возглавил группу D. Его соперниками на групповом этапе станут Университет Минью (Португалия), Западный университет Тимишоара (Румыния) и Университет Бордо (Франция).

Группа А
1. Католический университет Порту (Португалия)
2. Университет Ювяскюля (Финляндия)
3. Норвежская школа экономики (Норвегия)

Группа В
1. Университет Альмерии (Испании)
2. Университет Лилля (Франция)
3. Университет Кипра (Кипр)
4. Университет Эворы (Португалия)

Группа С
1. Университет Бохума (Германия)
2. Университет Балыкесир (Турция)
3. Университет Базеля (Швейцария)
4. Университет Амстердама (Нидерланды)

Группа D
1. Кубанский государственный университет (Россия)
2. Университет Минью (Португалия)
3. Западный университет Тимишоара (Румыния)
4. Университет Бордо (Франция)

Свою первую встречу на португальской земле россияне проведут 24 июля в 18:30 по московскому времени. Первым соперником станет команда из Франции.

Стоит отметить, что второй год подряд рейтинг мужских футбольных команд, составленный Европейской ассоциацией студенческого спорта (EUSA), возглавляет Россия (36 очков). Нашу страну на протяжении последних 8 лет ежегодно успешно представляет Кубанский государственный университет. На второй позиции Германия (33 очка), третью строчку занимает Испания (27 очков).