15 ноября 2019 в 14:34

Николай Комличенко и Даниил Фомин – в первой сборной России по футболу

 
Студент Института географии, геологии, туризма и сервиса Кубанского государственного университета, полузащитник ФК «Уфа» Даниил Фомин впервые приглашен Станиславом Черчесовым в главную футбольную команду страны, которой в ноябре предстоят матчи отборочного турнира Чемпионата Европы 2020 с Сан-Марино и Бельгией. Он присоединился к экс-студенту КубГУ Николаю Комличенко, который уже успел дебютировать в национальной сборной. Напомним, что Николай Комличенко и Даниил Фомин неоднократно выступали в составе сборной команды Кубанского государственного университета в матчах Национальной студенческой футбольной лиги и чемпионатах Европы среди университетов.
Опыт выступлений в НСФЛ имеют также голкиперы ФК «Краснодар», студенты Кубанского государственного университета Матвей Сафонов и Денис Адамов, в очередной раз вызванные в молодежную сборную России.
Пожелаем удачи нашим футболистам, еще совсем недавно выступавшим в Премьер-группе НСФЛ, кстати, трое из них (Фомин, Сафонов и Адамов) имеют право продолжить выступления в студенческой лиге в составе КубГУ.

 
Фотография взята с официальной группы сборной России ВКонтаке.