5 апреля 2017 в 01:56

​Футболисты КубГУ взяли первые очки в Саратове

На стадионе "Локомотив" в Саратове 5 апреля во второй соревновательный день XI мини-турнира Национальной студенческой футбольной лиги прошли встречи между командами Кубанского государственного университета и Северо-Кавказского федерального университета из Ставрополя, Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского и Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.
КубГУ (Краснодар) - СКФУ (Ставрополь) - 3:0 (0:0)

КубГУ: Адамов; Селиванов, Догонов, Белоровский (К), Кирьян (Манукян, 41); Якимов (Фомин, 41), Рахимов, Матюшенко (Хан Нгок Вьет, 41), Ревенко, Мамедов (Красноруцкий, 41); Вардания (Прокопенко, 61).
Голы: Рахимов, 67; Фомин, 77 (пенальти); Прокопенко, 80+.
Предупреждения: Кирьян, 15; Фомин, 64.

Для начала немного фактов. Первый – прошлая встреча кубанцев с командой из Ставрополя в сезоне НСФЛ 2015/2016 годов на мини-турнире в Грозном завершилась в пользу КубГУ со счетом 4:0. Второй – вчера в Саратове в первом своем матче СКФУ крупно проиграл хозяевам соревнований – 0:5. Исходя уже только из этого, можно смело предположить, что серьезного сопротивления в предстоящей игре краснодарцы не ждали, хотя никто и не говорил, что она будет простой.

Тренерский штаб Кубанского государственного университета дал возможность поиграть в стартовом составе новичкам команды. С первых же минут КубГУ взял всю инициативу игры на себя, но забыл реализовывать моменты. Возможно вчерашняя неудача сказалась на эмоциональном состоянии игроков, возможно «молодежи» просто не хватало опыта выступлений на соревнованиях такого уровня, но открыть счет в первой половине встречи не удалось.

Второй тайм начали с замен. На поле в синей форме вышли Манукян, Хан Нгок Вьет, Фомин и Красноруцкий. Игра из центра поля переместилась на сторону соперников, однако болельщики по-прежнему не радовались забитым мячам. Только после выхода на газон Прокопенко все стало на свои места. Буквально через пару минут Дмитрий, обыграв защитника СКФУ на фланге, прострелил в центр поля на Рахимова1:0. Уже в следующем моменте Зафар мог удваивать преимущество, но голкипер ставропольцев оказался на месте.

Наблюдать за развитием событий стало интереснее. Игроки КубГУ в стремлении забивать ускорили темп игры, что привело к нарушениям со стороны СКФУ. На 77 минуте встречи защитник из Ставрополя грубо нарушил на Манукяне – пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подошел Фомин и с необходимым хладнокровием переиграл вратаря – 2:0.

Третий мяч в сетку ворот СКФУ в компенсированное время не без пижонства отправил уже отличившийся Прокопенко. Длинной передачей через центр поля Ревенко доставил снаряд в штрафную зону, где десятый номер КубГУ без особых усилий справился со своими оппонентом и вышел один на один с вратарем, не оставив ему ни единого шанса – 3:0.

Краснодарцы добывают первую победу в Саратове и зарабатывают такие необходимые для себя очки.

О завтрашнем сопернике кубанцев много говорить не надо: принципиальное соперничество КубГУ и СГУ ни для кого не секрет. Эти команды на протяжении двух предыдущих сезонов НСФЛ всегда шли бок о бок и боролись за чемпионство. Игра начнется в 12:00 по мск и обещает быть крайне напряженной и увлекательной.

#фккубгу #лучшийклуб #лучшаякоманда #толькокубик #толькопобеда #мысильнее #вместеМыНЕПОБЕДИМЫ #топизакубгу #играйснами #знайнаших #НСФЛ #Саратов #футбол #студенческийспорт