12 мая 2017 в 19:17

Футболисты КубГУ выступят в финальном этапе НСФЛ

В городе Евпатория на базе спортивного комплекса «Арена Крым» с 14 по 17 мая пройдет финальный этап Первенства Национальной студенческой футбольной лиги. 
В заключительном мини-турнире сыграют все 16 команд-участниц сезона 2016-2017 гг. Также на правах приглашенной команды в турнире сыграет сборная Севастопольского государственного университета (вместо дисквалифицированной командой Чеченского государственного университета (Грозный)).

Футбольный клуб Кубанского государственного университета 6 мая завершил разгромной победой домашний мини-турнир в Краснодаре и уже сегодня отправится в Республику Крым, чтобы побороться за призовые места и постараться в третий раз подтвердить свой титул чемпионов Национальной студенческой футбольной лиги. Кубанцам предстоит провести встречи с командами УрФУ (14 мая в 16:00), КФУ (15 мая в 17:30) и СПбГУПТД (16 мая в 17:30). Все матчи будут транслироваться в прямом эфире на канале НСФЛ.

Стоит отметить, что на сегодняшний день КубГУ удалось выровнять свое положение в турнирной таблице: он имеет в своем активе 25 очков и делит третью строчку со спортсменами из Смоленска (отрыв от лидера – всего 2 очка).

У нас не было сомнений в том, что на домашнем турнире мы выиграем все три игры. 11 забитых и ноль пропущенных мячей – приятное дополнение, – отметил капитан ФК «КубГУ» Амаль Вардания в интервью для Studentsport.ru. – Неудачное начало сезона объяснимо. Во-первых, пришли молодые футболисты – не успели окрепнуть вначале. Во-вторых, двукратным победителям НСФЛ нужен стимул, а к началу этого чемпионата он приутих. Расслабились и получили подзатыльник – теперь разгребаем всей командой. На финал стоит задача выиграть оставшиеся три матча. Не надеемся, что конкуренты оступятся. Лично меня не расстроит окончание турнира не на первом месте. Всем командам, которые были в призах НСФЛ в последние годы, КубГУ в этом сезоне не уступил. Одержали победы над всеми принципиальными соперниками.

Одним из центральных событий финального этапа в Евпатории станет гала-матч между сборной НСФЛ, в которую войдут и футболисты КубГУ, и сборной Крыма. Стартовый свисток прозвучит 17 мая в 17:00. Стоит отметить, что команду студенческой лиги возглавит прославенный российский футболист Андрей Канчельскис.

Торжественная церемония закрытия и награждение победителей также состоится 17 мая в 21:00 в гостинице «Украина Палас». В ней примут участие заместитель министра юстиции Российской Федерации, президент Международного студенческого футбольного союза А.Д. Алханов, президент Российского студенческого спортивного союза С.Г. Сейранов, президент НСФЛ А.Н. Стукалов и другие почетные гости.