2 апреля 2017 в 22:41

Футболисты КубГУ сыграют в XI мини-турнире НСФЛ в Саратове

В городе Саратове с 4 по 6 апреля Национальная студенческая футбольная лига проведет XI мини-турнир Высшего дивизиона Всероссийских соревнований по футболу среди команд образовательных организаций высшего образования сезона 2016-2017 гг. 
В нем примут участие четыре команды Премьер-группы: соперниками футбольного клуба Кубанского государственного университета, кроме хозяев соревнований – Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, станут студенты Северо-Кавказского федерального университета (Ставрополь) и Смоленской государственной академии физической культуры и спорта (Смоленск).

Стоит отметить, что игры НСФЛ после зимнего перерыва возобновились в середине марта и уже 8 команд пополнили свои копилки набранными очками.

КубГУ на сегодняшний день с 10 очками занимает 9 строчку турнирной таблицы. Краснодарцы не очень успешно стартовали в третьем сезоне национальной лиги: по итогам двух осенних мини-турниров в городах Орел и Грозный они одержали три победы, дважды уступили соперникам и один раз разделили очки, сыграв вничью. Между тем, в активе команды СГАФКСТ (Смоленск) 15 очков, спортсмены СГУ (Саратов) набрали 13 очков, а у СКФУ (Ставрополь) – 7 очков.

Первыми соперниками ФК «КубГУ» станут представители смоленского вуза. Игра состоится 4 апреля в 11:45 по мск. В этот же день в 13:00 по мск на центральном стадионе г. Саратова «Локомотив» состоится торжественная церемония открытия XI мини-турнира, в которой примут участие президент Национальной студенческой футбольной лиги А.Н. Стукалов, ректор СГУ им. Н.Г. Чернышевского А.Н. Чумаченко и другие почетные гости.
 
 
Расписание XI мини-турнира Премьер-группы
(время московское)
 
4 апреля (вторник)
11:45             КубГУ (Краснодар) – СГАФКСТ (Смоленск)
13:00             Торжественное открытие турнира
13:30             СГУ (Саратов) – СКФУ (Ставрополь)
 
5 апреля (среда)
11:30             СКФУ (Ставрополь) – КубГУ (Краснодар)
13:30             СГУ (Саратов) – СГАФКСТ (Смоленск)
 
6 апреля (четверг)
08:00             СГАФКСТ (Смоленск) - СКФУ (Ставрополь)
14:00             КубГУ (Краснодар) - СГУ (Саратов)
 
Смотрите матчи в прямом эфире на канале НСФЛ TV, а также следите за новостями в группе ФК «КубГУ» ВКонтакте и на сайте вуза.