27 февраля 2018 в 14:04

ФК «КубГУ»: в стремлении победить потеряли первые очки

В Краснодаре на базе Кубанского государственного университета 27 февраля после зимнего перерыва стартовала весенняя часть Первенства Национальной студенческой футбольной лиги 2017/2018 годов. КубГУ будет принимает студенческие футбольные команды Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ), Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского (СГУ) и Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ).
Первыми на поле вышли хозяева мини-турнира и победители прошлого сезона НСФЛ – сборная СГАФКСТ.

КубГУ (Краснодар) – СГАФКСТ (Смоленск) – 0:1 (0:0)

КубГУ: Адамов; Селиванов, Нестеренко, Федосенко (Химов, 60), Журавлев; Мустафаев, Арзуманян (Красноруцкий, 67), Хан, Прокопенко, Мамедов (Матюшенко, 41); Вардания (Рахимов, 60).
Предупреждения: Арзуманян, 27; Селиванов, 36.
Голы: СГАФКСТ, 80+.

Что говорить, если нечего говорить? Пожалуй, именно так можно начать сегодняшний отчет о матче со смоленскими «академиками». Такого исхода не ожидал никто. Даже тренер СГАФКСТ после матча отметил, что рассчитывали на ничью. Но вышло так, как вышло…

С первых минут встречи КубГУ завладел преимуществом и полностью контролировал ход игры. Активные действия хозяев в штрафной заставили смолян действовать грубо, против правил. Судья указал на «точку». К одиннадцатиметровой отметке дважды пришлось подходить Амалю Вардания. Первый раз снаряд с места сдвинул ветер, а уже удар капитана сине-белых смог парировать вратарь. Неоднократные попытки Хан Нгок Вьета, Дмитрия Прокопенко, Буньямудина Мустафаева, Альберта Арзуманяна, Таваккюля Мамедова поразить ворота СГАФКСТ также оказывались безуспешными. На перерыв команды ушли ни с чем.

Второй тайм начали более спокойно. Скорее всего, дали о себе знать не только затраченные в первой половине игры силы, но и похолодание из-за усилившего ветра. Однако пыл игроков и стремление одолеть «врага» было не унять. На подмогу КубГУ тренерский штаб выпустил на поле сначала Матюшенко, а затем еще Химова, Рахимова, Красноруцкого, но… Не зря же существует выражение «если не забиваешь ты – забивают тебе». Так и вышло. СГАФКСТ сделал свое дело на последних секундах компенсированного времени, так, чтобы уже без шансов на отыгрыш соперника. Снова на счету КубГУ нереализованный пенальти, масса впустую потраченных моментов и снова кубанцы в матче со смоленским коллективом уходят с поля, что называется «без лица».

Следующую встречу футболисты КубГУ проведут завтра, 28 февраля, с гостями из Санкт-Петербурга. Команды выйдут на поле в 12:00

Второй матч первого дня краснодарского мини-турнира завершился в пользу Саратовского государственного университета с минимальным преимуществом. Мяч в ворота футболистов Санкт-Петербургского государственного университета забил Александр Зибров.

#фккубгу #лучшийклуб #лучшаякоманда #толькокубик #толькопобеда #мысильнее #вместеМыНЕПОБЕДИМЫ #топизакубгу #играйснами #знайнаших #НСФЛ #Краснодар #футбол #студенческийспорт