19 ноября 2018 в 11:25

ФК «КубГУ»: в матче с ДГТУ гекса-трик и два дубля

В заключительном матче краснодарского этапа НСФЛ встретились хозяева поля КубГУ и дебютанты премьер-группы ДГТУ из Ростова. До этого момента команды не встречались друг с другом. Данный матч являлся заключительным в осенней части чемпионата, и каждая команда не только хотела хорошо закончить первую половину, но и решить свои задачи. Кубанскому государственному университету нужно было реабилитироваться после обидной ничьи с ТГУ и сократить отставание от ЮФУ.
 
КубГУ (Краснодар) –  ДГТУ (Ростов-на-Дону) – 10:1 (3:0) 
КубГУ: Кашеутов; Ревенко, Дарков, Журавлев (Нестеренко, 50), Пеньков; Якимов, Рахимов, Прокопенко (Тюфяков, 50), Красноруцкий (Хан, 41); Краснов (Матюшенко, 61),  Вардания. 
Голы: Вардания, 7,41,54,57,63,47; Краснов, 13, 37; Рахимов, 45, 66. ДГТУ, 43.
Предупреждения: Красноруцкий, 22; Журавлев, 42.
 
Первый тайм начался очень активно со стороны КубГУ, футболисты сразу взяли мяч под свой контроль и начали атаковать ворота соперников. Первый шанс забить был уже на 2 минуте у Амаля Вардании, который после прострела с правого фланга первым же касанием ударил по мячу, но не хватило точности, чтобы реализовать момент, однако это был не единственный его шанс. Буквально через 5 минут после передачи Александра Краснова, Амаль снова получает мяч в штрафной и на этот раз уверенно реализует свой момент. Второй гол забил Александр Краснов, получив мяч от Алексея Красноруцкого и уверенно пробив по воротам. Великолепным завершением первого тайма стал третий гол в ворота ДГТУ, который был забит после великолепного выхода из обороны в атаку, где было всего три передачи, – и мяч уже в ногах Краснова, который оформляет дубль.
 
На второй тайм футболисты КубГУ были заряжены не меньше, чем на первый. Для того, чтобы забить свой второй мяч в этой игре, Вардании хватило всего 13 секунд от начала тайма, и это окончательно сломило футболистов из ДГТУ. Наш капитан в этом матче забил еще 4 мяча, что в итоге превратилось в гекса-трик. Также дублем в нашей команде отметился полузащитник Зафар Рахимов. Особенно стоит выделить второй мяч, который был забит на индивидуальном мастерстве. Приняв мяч перед штрафной, Зафар убрал защитников с помощью ложных движений и пробил в левый от вратаря угол. Футболисты из Ростова ответили одним забитым голом с пенальти, но стоит поблагодарить команду с берегов Дона, потому что они один из тех коллективов, который играет в футбол, а не сидит весь матч в обороне.
 
В завершении можно подвести итог, что КубГУ заканчивает первую половину сезона на мажорной ноте. Однако, главное – впереди, цыплят будем считать по весне.