4 апреля 2017 в 02:07

ФК КубГУ: упустили шанс…

В Саратове на стадионе «Локомотив» 4 апреля стартовали игры XI мини-турнира Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2016-2017 годов. Первым матчем этого дня стал поединок Кубанского государственного университета (Краснодар) и Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (Смоленск). Результат встречи оказался неутешительным…
КубГУ (Краснодар) – СГАФКС (Смоленск) – 1:1 (1:2)

КубГУ: Адамов; Селиванов, Нестеренко, Белоровский (К), Манукян (Кирьян, 41); Якимов (Фомин, 41), Рахимов, Хан Нгок Вьет (Прокопенко, 57), Красноруцкий, Мамедов (Ревенко, 41); Вардания.
Голы: СГАФКСТ, 5; Вардания, 15; СГАФКСТ, 59.
Предупреждения: Белоровский, 38.

«Каждая игра – игра плей-офф» – именно так отразил положение дел краснодарцев комментатор встречи Максим Сенаторов. С этим нельзя не согласиться, ведь на сегодняшний день каждое потерянное очко практически вдвое сокращает шансы КубГУ на возможность быть на лидирующих позициях в турнирной таблице НСФЛ.

Поэтому начали встречу футболисты в сине-белой форме очень рьяно. Уже на первой минуте Алексей Красноруцкий мог открыть счет и записать на свое имя быстрый гол. Однако более успешно это сделал игрок смоленской команды, распечатав ворота Дениса Адамова в первой пятиминутке матча. Отыграться удалось достаточно быстро: с левого фланга Хан Нгок Вьет точно подал на Зафара Рахимова, сделавшего скидку в штрафную зону на Амаля Вардания – 1:1.

Отлично разыгранная комбинация и реализованный момент придали уверенности кубанцам. Было ощущение, что очередной мяч не заставит себя ждать. Но смоленские «академики» уверенно оберегали владения своего вратаря, который, кстати, оказался далеко не промах. В середине первого тайма игрок СКАФКСТ грубо сфолил в штрафной на Вардания и судья указал на «точку». Заработал удар – исполняй! Но снаряд пришелся точно в руки голкипера.

Досадно не воспользоваться таким шансом, но разве это повод опускать руки? Оказалось, да. Конечно, КубГУ не бросил играть и продолжил сражаться на каждом участке поля, но момент с нереализованным одиннадцатиметровым ударом, как выяснилось позднее, стал для команды переломным.

Второй мяч в ворота КубГУ залетел на 59 минуте встречи. Сине-белые кинулись отыгрываться. Раз за разом они атаковали соперника, но все попытки увеличить преимущество оказывались тщетны, а время неумолимо сокращало шансы даже на ничейный результат. О победе думать было поздно…

1:2 – итог матча. Кубанский госуниверситет не набирает такие необходимые для себя очки… Бороться за призовые места дальше? Сильные духом не сдаются до конца!
Завтра, 5 апреля, КубГУ выйдет на поле вместе с командой Северо-Кавказского федерального университета из Ставрополя. Встреча начнется в 11:30 по московскому времени. Не пропустите прямую трансляцию на НСФЛ TV и продолжайте верить!