30 ноября 2020 в 08:33

ФК «КубГУ»: упущенная победа на последних минутах в матче с КБГУ

Завершающем матчем первого игрового дня финального этапа Национальной студенческой футбольной лиги в городе Евпатория на стадионе «Арена-Крым» стал матч между Кубанским государственным университетом и Кабардино-Балкарским государственным университетом. У двух коллективов были свои задачи к концу сезона. Одни боролись за возможность попасть в тройку лидеров, а другие обезопасить себя от зоны вылета. Учитывая, что прошлая игра этих двух команд закончилась со счетом 3:1 в пользу КБГУ, матч обещал быть интересным и непредсказуемым.

КубГУ (Краснодар) – КБГУ (Нальчик) – 2:2 (2:1)

КубГУ: Самок; Старков, Джамалутдинов, Нестеренко, Федосенко; Ревенко,  Матиас (Краснов, 41), Ткачук (Костырин, 61), Поликутин, Матюшенко; Бабенко.
Голы: КБГУ, 6 (пен); Поликутин, 11; Бабенко, 27; КБГУ 80+.
Предупреждения: Бабенко, 33 (жк) и 35 (2жк); Ревенко, 59; Старков, 65 кк.

Матч начался с опасного момента у ворот кабардино-балкарцев. Дмитрий Ткачук подобрал мяч на правом флаге и прострелил в центр штрафной площади, но Сергей Бабенко не попал в створ ворот. Уже в ответной атаке главный арбитр встречи назначил пенальти ворота Сергея Самка. К сожалению, футболист КБГУ уверенно реализовал одиннадцатиметровый и открыл счет в этой игре – 0:1. Краснодарцы на стандарт ответили своим стандартом. Штрафной удар пошел подавать Фариас Матиас и вырезал передачу на Илью Поликутина, который уверенно воткнул мяч в ворота вратаря из Нальчика и восстановил статус-кво – 1:1.  Спустя 5 минут Дмитрий Федосенко мог помочь своей команде выйти вперёд, но после скидки на дальнюю штангу, он не смог перевести мяч в ворота. На 27 минуте Сергей Бабенко получил мяч возле штрафной соперников, после отличной передачи Николая Ревенко, и первым движением убрал на ложном замахе защитника КБГУ, а вторым ударил в ближний угол ворот вратаря. Филигранная атака в исполнении действующих чемпионов Европы и счет на табло 2:1. Завершающие 10 минут первого тайма вызвали много вопросов у скамейки КубГУ. Бабенко умудрился получить две желтые карточки за 2 минуты после неоднозначных решений рефери и отправился в раздевалку еще до свистка на перерыв.

На второй тайм, исполняющий обязанности главного тренера Александр Иваненко, решил сделать пару перестановок, выпустив на поле Александра Краснова дабы восполнить потерю в атаке после удаления. Всю вторую сорокаминутку самым активным игроком атаки КубГУ был Николай Ревенко, который буквально кошмарил обе бровки соперников и старался часто идти в обводку, открывая зоны для своих одноклубников. Даже вдесятером у кубанцев были шансы забить третий мяч, но удаление Максима Старкова за фол последней надежды, которые стало вторым для команды, заставило краснодарцев прижаться к своим воротам и играть на удержание счёта. С этой задачей футболисты Кубанского государственного университета справлялись, играя бок о бок друг с другом, но уже в добавленное время КБГУ удалось восстановить ничейный результат. Сергей Самок не смог удержать мяч в руках и пропустил гол – 2:2. Однако, необходимо отметить, что он сразу реабилитировался, отбив сильный удар в упор с двух метров, показав свой характер и стойкость после обидной ошибки.

Завтра Кубанский государственный университет сыграет свою вторую на финальном этапе в Евпатории против Калининградского технического университета. Матч начнется в 14:00 по московскому времени.