4 апреля 2019 в 12:57

ФК «КубГУ»: провели заключительный матч перед вылетом в Калининград

Вчера на стадионе Кубанского государственного университета прошёл четвертьфинальный матч в рамках Кубка города, в котором встретились хозяева поля ФК "КубГУ" и Академия футбола.
Начало встречи команды провели в борьбе за контроль мяча, но долго круглый ни у кого в ногах не держался, и игра шла без центра поля. Ближе к середине тайма наши полузащитники Зафар Рахимов и Владимир Хан взяли игру под своей контроль, завладев мячом в центре поля и начали развивать атаки через фланги. Собственно первый гол был забит примерно таким образом: Алексей Красноруцкий получает мяч на левом фланге, подаёт на Амаля Вардания, а наш капитан мощно в касание бьет и открывает счёт в этой встрече. Этот гол буквально шокировал команду Академии футбола и уже через десять минут Александр Краснов выходит один на один против вратаря и перебрасывает своего визави, делая счёт 2:0. За десять минут до конца первого тайма команда Сергея Горбачева забивает ещё два мяча, сначала Красноруцкий доводит счёт до разгромного, а потом Вардания оформляет дубль – 4:0

Во втором тайме эмоции уже стихли, но Кубанский на этом не остановился. Известную фразу «опять Манджукич, опять головой» уже можно перефразировать в «опять Вардания, опять головой», потому что Амаль уже после десяти минут оформляет хет-трик, выигрывая все верховые единоборства и защитники Академии футбола ничего не могут с ним поделать. Следом, вышедший во втором тайме Таваккюль Мамедов мощным ударом пробивает голкипера противоположной команды и делает счет 6:0. После этого наши соперники окончательно упустили руки, а Вардания и Краснов забили еще по одному мячу, таким образом оформив покер и дубль соответственно. Итоговый счет 8:0 в пользу ФК "КубГУ"

Это был заключительный матч КубГУ перед вылетом в Калининград. Команда подходит к межрегиональному турниру в хорошей форме и уже во вторник девятого апреля проведёт свою первую в рамках данного этапа.