24 мая 2019 в 19:34

ФК «КубГУ»: потеряли очки в матче против КБГУ

Последний день межрегионального этапа НСФЛ в Нальчике, был открыт матчем хозяев мини-турнира – КБГУ, против одного из лидеров нынешнего чемпионата – КубГУ. Стоит отметить, что обе команды в два предыдущих дня одержали по две победы и победитель этого этапа определялся в этой игре. Также победа для краснодарцев в этой встрече означала возвращение команды на первую строчку чемпионата.
КубГУ (Краснодар) – КБГУ (Нальчик) - 1:3 (0:2)

КубГУ: Кашеутов; Селиванов, Догонов (Прокопенко, 41), Дарков (Нестеренко,41), Федосенко; Якимов (Краснов, 10), Пеньков, Рахимов; Красноруцкий, Вардания, Ревенко.
Голы: КБГУ, 14; КБГУ, 37; автогол КубГУ, 75; КБГУ,78
Предупреждения: Якимов, 10.

В первой тайме игра у нашей команды не заладилась и особо опасных моментов у ворот соперников не было. Разве что можно вспомнить сильный удар Вячеслава Якимова с довольно острого угла, но, к сожалению, он прошел в метре от штанги. На эту атаку студенты Кабардино-Балкарского университета ответили двумя забитыми мячами в течение 20 минут. КубГУ на начало второго тайма проигрывал 0:2.

Вторая половина встречи началась с замен двух наших центральных защитников – Догонова и Даркова, на Нестеренко и Прокопенко. Это немного оживило игру и у КубГУ начал держаться мяч в середине поля, а следом и появляться атаки. В целом, моменты у нынешних чемпионов НСФЛ были, сначала был опасный удар в штангу в исполнении Александра Краснова, затем после череды отскоков был шанс забить у Амаля Вардании, но все было тщетно. Однако, краснодарцам удалось вернуть интригу в матче, забив за пять минут до конца встречи, но, к сожалению, на ненадолго. Спустя три минуты КБГУ забивает третий мяч и закрывает вопросы о победителе в этой встречи. Окончательный счет встречи – 3:1.

Однако, на этом еще ничего не заканчивается, 6 июня будет финальный турнир в Крымске, куда приедут все 16 команд и уже тогда решится судьба пятого юбилейного сезона НСФЛ