17 ноября 2020 в 23:48

ФК «КубГУ»: поражение в равном матче против СПбГУПТД

В центральном матче межрегионального турнира Национальной студенческой футбольной лиги команде Кубанского государственного университета предстояло сыграть с хозяевами – Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна. Напомним, что за всё время противостояние этих команд, краснодарцы трижды обыгрывали «дизайнеров» с идентичным счётом 2:1 и единожды сыграли в ничью.
СПбГУПТД (Санкт-Петербург) –  КубГУ (Краснодар) – 1:0 (1:0)

КубГУ: Самок; Ревенко, Джамалутдинов, Поликутин, Селиванов; Лукас (Джонатан, 41), Матиас (Ткачук, 56), Рахимов, Шабичев, Костырин; Матюшенко (Краснов, 17).
Голы: СПбГУПТД, 27.
Предупреждения: нет.

В стартовые минуты встречи команды обменивались опасными атаками. Был момент у Александра Краснова, который выбегал на рандеву с вратарем соперников, но защитники, в самый последний момент, нагнали нападающего и не дали пробить по воротам. Следом сработало негласное футбольное правило: «не забиваешь ты – забивают тебе». На 17 минуте встречи, нападающий хозяев, отвоевал мяч в штрафной площади, и буквально занес мяч в ворота Сергея Самка. Ранний гол сыграл определяющую роль в матче и уже к середине первого тайма СПбГУПТД играл вторым номером, но при этом опасно контратаковал, не реализовав несколько голевых моментов. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «дизайнеров».

Вторая половина началась с замены центрального полузащитника Лукаса на флангового нападающего Джонатана, чтобы освежить игру в атаке. Это привело к опасным моментам у ворот санкт-петербургской команды. Были моменты и у Даниила Костырина, и у Джонатана, но не хватило реализации. На 56 минуте Матиаса заменил Дмитрий Ткачук, для которого эта игра стала дебютной в составе краснодарцев. К середине тайма КубГУ стабильно держал мяч под своим контролем и атаковал, но владение не всегда отражает полную картину встречи. Хозяева поля уверенно оборонялись и по итогу матча сохранили свои ворота в неприкосновенности. КубГУ не смог отыграть преимущество в один мяч и таким образом потерпел первое поражение от СПбГУПТД – 0:1.

Завтра Кубанский государственный университет сыграет свой второй матч на данном этапе. Соперником будет дебютант нынешнего сезона – Дальневосточный федеральный университет. Игра этих двух коллективов начнется в 11:00 по московскому времени.