6 июня 2019 в 12:40

ФК КубГУ: победа на морально-волевых в матче с СПбГУПТД

Свой первый матч в рамках финального этапа Национальной студенческой футбольной лиги, ФК КубГУ провел против СПбГУПТД. Матчи с этой командой уже на протяжении двух лет заканчивались с минимальной победой в пользу краснодарцев. Эта игра не стала исключением, а накал страстей был запредельным, ведь победный гол был забил лишь за две минуты до конца встречи.

КубГУ (Краснодар) - СПбГУПТД (Санкт-Петербург) – 2:1 (0:0)
КубГУ: Кашеутов;  Селиванов, Нестеренко, Журавлёв, Федосенко (Золотов, 74); Рахимов, Якимов (Хан, 56), Красноруцкий (Тюфяков, 67), Ревенко (Прокопенко, 41); Матюшенко (Краснов, 41),  Бабенко (Вардания, 41).
Голы: Вардания, 52; СПбГУПТД, 53; Вардания, 75.
Предупреждения: Бабенко, 38; Журавлёв, 66; Прокопенко, 67; Васильев, 78; Хан, 78 к.к.

После стартового свистка арбитра футболисты Кубанского государственного университета сразу ринулись в атаку, но из-за довольного несыгранного нападения особо опасных моментов у ворот студентов из Санкт-Петербурга не возникало. Наши же противники глубоко оборонялись и рассчитывали на редкие контратаки. Конечно, стоит учитывать, что на поле было достаточно жарко и уже после перерыва на водопой, команды начали играть активней. К середине тайма мы уже увидели мяч в сетке ворот, но боковой арбитр зафиксировал офсайд и не дал возможность отличиться нашему нападающему Сергею Бабенко. Буквально через несколько минут был шанс у Николая Ревенко, который получил мяч перед штрафной и плотно пробил в дальний угол от вратаря, но удару не хватило точности.

На второй тайм тренерский штаб выпустил сразу трех игроков, Амаля Варданию, Александра Краснова и Дмитрия Прокопенко, дабы освежить игру в атаке. Эти замены сразу же сыграли, через десять минут после начала тайма, после подачи, одного из лучших ассистентов сезона, Алексея Красноруцкого, гол на свой счет записывает Вардания и выводит свою команду вперед. Однако, нашим футболистам не хватило концентрации и буквально через минуту счет был уже 1:1, а командам снова пришлось начинать все сначала. Дабы освежить игру на поле вышли Тюфяков, Хан и Золотов. С новыми силами краснодарцы просто осадили ворота соперников, не давая им передохнуть. Шла 78 минута матча и было уже видно, как футболистам тяжело дышать, но на морально-волевых КубГУ все-так удалось забить и выйти вперёд, а сделал это лучший бомбардир нынешнего сезона – Амаль Вардания, таким образом оформив дубль. Счёт матча 2:1 в пользу команды из Краснодара и борьба за чемпионство продолжается.

Завтра КубГУ сыграть против одного из лидеров нынешнего чемпионата – ПГАФКСИТ, матч начнется в 17:30.