17 ноября 2018 в 12:07

ФК «КубГУ»: Первая победа на домашнем этапе

На стадионе Кубанского государственного университета в рамках очередного межрегионального этапа Национальной студенческой футбольной лиги 17 ноября первую игру провели футболисты КубГУ, а оппонентом стала команда УрФУ. Несмотря на то, что последний матч этих команд закончился со счетом 2:0 в пользу нынешних чемпионов НСФЛ, они каждый сезон выдают яркие игры. Чего стоит только встреча этих команд в позапрошлом сезоне со счетом 3:3. Несмотря на неприятную погоду, команды выложились по полной, чтобы победить.

КубГУ (Краснодар) – УрФУ (Екатеринбург) – 2:0 (0:0)
КубГУ: Кашеутов; Селиванов, Нестеренко, Дарков, Журавлев; Якимов, Рахимов, Тюфяков (Прокопенко, 41), Мамедов (Красноруцкий, 68); Хан (Краснов, 41), Вардания (Матюшенко,78)
Голы: Краснов, 54; Прокопенко, 74.
Предупреждения: Якимов, 60.

Начало матча со стороны обеих команд было предельно осторожным и аккуратным. Соперники присматривались друг к другу и привыкали к довольно холодной погоде. Ближе к середине тайма команды начали активно вести борьбу за мяч в середине поля. Футболисты КубГУ начали потихоньку контролировать игру. В результате хозяева поля получили опасный штрафной возле ворот соперника, который исполнил Владислав Тюфяков, после подачи мяч заметался в штрафной и достался Герману Даркову, который незамедлительно пробил, но мяч пролетел рядом со штангой. Большинство опасных моментов краснодарцы создавали при помощи стандартных положений: был опасный удар Евгения Нестеренко после подачи углового, а также Владимир Хан имел возможность забить гол, исполняя штрафной, но мяч полетел выше ворот. К концовке тайма футболисты Уральского федерального университета перехватили инициативу и создали два опасных момента, после которых могли уйти на перерыв ведя в счете.  Правда великолепный сейв нашего вратаря Кирилла Кашеутова и плохая реализация нападающих УрФУ помешали им выйти в перед.

Игра команды в первом тайме явно не понравилась тренерскому штабу КубГУ из-за чего и были сделаны две замены в перерыве. На поле вышли Дмитрий Прокопенко и Александр Краснов вместо Владислава Тюфякова и Владимира Хана соответственно.  С самого начала второй половины хозяева поля сразу взяли мяч под свой контроль и не давали своему оппоненту выйти из своей половины поля. В результате Краснов великолепно распорядился мячом в штрафной соперника и забил первый мяч в этой игре 1-0. Спустя 5 минут Александр мог оформить дубль, выходя на рандеву с вратарем, но стелящийся в подкате защитник выбил мяч из-под ног. УрФУ всеми силами пытался отыграть и отдал слишком много сил. Из-за чего начали появляться свободные зоны, чем и воспользовались футболисты Кубанского государственного университета. После прострела с фланга передачу в штрафной замкнул Дмитрий Прокопенко, забив свой второй мяч в этом сезоне и таким образом закрыл вопрос о победителе в этой игре - 2-0.

Футболисты КубГУ одержали первую победу на домашнем этапе НСФЛ и завтра их будет ждать встреча с Тамбовским государственным университетом. Игра начнется завтра, 18 ноября, в 12:00 по московскому времени.