1 октября 2018 в 13:36

ФК "КубГУ": первая игра – первая победа

На базе СОЛ «Руза» в Московской области 1 октября футбольный клуб Кубанского государственного университета провел свой первый матч в сезоне 2018-2019 Национальной студенческой футбольной лиги. Соперником стала команда Смоленской государственной академии физической культуры спорта и туризма. Матч, как и ожидалось, оказался напряженным, с множеством стыков и единоборств, но краснодарцы смогли одержать такую нужную и важную первую победу.

КубГУ (Краснодар) – СГАФКСТ (Смоленск) – 3:1 (0:0)

КубГУ: Кашеутов; Селиванов, Дарков, Пеньков, Федосенко; Якимов (Краснов, 41), Рахимов, Хан (Красноруцкий, 66), Мамедов; Прокопенко (Ревенко, 78), Вардания.
Голы: Краснов, 46; Вардания, 56; СГАФКСТ, 58; Краснов, 72.
Предупреждения: Пеньков, 20; Рахимов, 29.

Со стартовым свистком команды начали борьбу за каждый участок поля, не жалея, как говорится, ни себя ни того парня. Мяч быстро перемещался по полю и не задерживался в центре поля: его либо сразу выбивали в подкате опорные полузащитники, либо уверенно работали головой центрдефы. Первый и деймтвительно опасный момент к 15 минуте встречи организовал Амаль Вардания, который плотно пробил головой по воротам, но немного не хватило везения, чтобы мяч оказался в сетке СГАФКСТ. Смоляне в свою очередь отличились исполением нескольких стандартов и неплохими выходами из-под прессинга и контратаками. На что КубГУ отвечал дальними ударами Зафара Рахимова и очень плотными прострелами в штрафную площадь от Дмитрия Прокопенко. Нельзя сказать, что многие удивились нулям на табло после первого тайма, ведь игры этих команд всегда проходили эмоционально, в упорной борьбе и с немногочисленной реализацией моментов. Однако на этот раз все было еще впереди.

Второй тайм начался с решения главного тренера краснодарцев Сергея Горбачева заменить опорного полузащитника Вячеслава Якимова на нападающего Александра Краснова. Он явно что-то знал, так как замена "заиграла" мгновенно. С первых же минут КубГУ активно пошел в атаку, в одной из которых Краснов подобрал бесхозный мяч в штрафной соперника и слету пробил по воротам - 1:0. Ход игры тут же изменился: команда Смоленска в стремлении сравнять счет начала открываться, давая тем самым краснодарским футболистам больше свободных зон. Тем чемпионы прошлого сезона незамедлительно и воспользовались. После прострела Таваккюля Мамедова, на подачу откликнулся Амаль Вардания, увеличив преимущество - 2:0
В приподнятом настроении КубГУ продолжал прессин, однако один мяч СГАФКСТ все же смог отыграть, подарив себе надежду хотя бы на ничью. Но Александр Краснов в этот день был "в ударе" и оформил дубль, закрыв в этом матче все вопросы о победителе.

Футбольный клуб Кубанского госуниверситета набирает первые три очка в новом сезоне и готовится к игре со сборной Крымского федерального университета (Симферополь). Встреча начнется завтра, 2 октября, в 10:00 по мск.