23 ноября 2019 в 12:28

ФК «КубГУ»: обидное поражение в важном матче против КФУ

Свой первый матч в Евпатории на стадионе «Арена-Крым», команда Кубанского государственного университета провела против хозяев турнира – Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Матч был важен с точки зрения турнирной таблицы, ведь обе команды ведут борьбу в верхней части таблицы. Прошлые игры с командой из Симферополя всегда были напряженными, а победа давалась только с преимуществом в один мяч.

КубГУ (Краснодар) – КФУ (Симферополь) – 3:5 (3:3)

КубГУ: Васильев; Селиванов, Поликутин, Джамалутдинов (Ревенко, 41), Журавлёв; Рахимов (Краснов 67), Якимов, Хан (Папикян, 66), Мамедов (Матонго, 66); Вардания, Матюшенко (Бабенко, 66).
Голы: Матюшенко, 11, 29; Вардания, 24; КФУ, 16, 22, 26, 45, 59.
Предупреждения: Джамалутдинов, 15.

Со стартового свистка арбитра команды ринулись в атаку, не отсиживаясь в обороне. КФУ резво начал игру и старался находиться у штрафной нашей команды. Однако, в одной из своих атак они не успели вернуться в оборону и на рандеву с вратарем вышел нападающий краснодарцев Иван Матюшенко, который уверенно реализовал свой шанс и открыл счет голам в матче. Буквально через 5 минут судья ставит пенальти в ворота КубГУ из-за столкновения нашего центрального защитника Руслана Джамалутдинова с форвардом соперников. Счет после этого стандарта стал – 1:1. Команды после двух мячей только взвинтили темп игры и к середине тайма был поставлен опасный штрафной у ворот Максима Васильева. КФУ снова реализовал свой шанс и впервые повел в этой игре, проигрывая 10 минут назад. У КубГУ было чем ответить. Через две минуты, капитан кубанцев Амаль Вардания отборолся на чужой половине поля, вышел на свободное пространство и пробил под опорную ногу вратарю соперников. Счет в этой встрече снова стал равным – 2:2. На что студенты из Симферополя ответили опасным угловым, после которого снова повели в счете – 3:2. После этого момента игра на мгновение успокоилась, и центральные полузащитники КубГУ смогли почувствовать мяч и начать развивать атаки своей команды. Так в одной из таких на ударную позицию вышел Таваккюль Мамедов, удар которого парировал голкипер симферопольцев, но на добивании оказался Матюшенко и снова счет в игре стал равным – 3:3. После этого момента команды сбавили обороты и ушли на перерыв с промежуточной ничьей.

Второй тайм для Кубанского государственного университета начался с замены Руслана Джамалутдинова, у которого была желтая карточка, на Николая Ревенко. Футболисты КФУ продолжали осаждать штрафную КубГУ и в очередной раз заработали опасное стандартное положение у ворот Васильева. Этот эпизод стал решающим в игре, так как после него хозяева поля не только вышли вперед, но и чуть позже удвоили своё преимущество. Счет к середине тайма был 5:3. На такой результат тренерский штаб краснодарцев ответил 4 заменами, на поле вышли: Бабенко, Краснов, Матонго и Папикян. К сожалению, на окончательный результат это никак не повлияло и КубГУ потерял важные три очка.

Еще ничего не потеряно и свой следующий матч в Евпатории, студенты Кубанского государственного университета сыграют завтра в 10:00 по московскому времени. Соперником будет Орловский государственный университет.