18 ноября 2018 в 12:06

ФК «КубГУ»: обидная ничья в матче с ТГУ

Ничего не хочется комментировать. Именно так можно охарактеризовать матч КубГУ и ТГУ. Еще в прошлом сезоне в Тамбове эти команды встречались друг с другом и по итогу выиграли кубанцы со счетом 2:1, но игра была наполнена больше единоборствами, чем футболом. Тогда пять футболистов Тамбова получили жёлтые карточки. Кто знал, что сегодня такое повторится, правда, с более обидным для нас результатом. При этом тамбовчане получат шесть жёлтых и две красные карточки.
КубГУ (Краснодар) – ТГУ (Тамбов) – 1:1 (1:0)
КубГУ: Кашеутов; Ревенко, Нестеренко (Дарков, 41), Журавлев, Селиванов (Тюфяков, 68); Якимов (Хан, 58), Рахимов (Матюшенко, 41), Прокопенко, Красноруцкий (Мамедов, 41); Краснов,  Вардания.
Голы: Вардания, 30; ТГУ, 78; незабитый пенальти Вардания, 46.
Предупреждения: Прокопенко, 69; Мамедов красная карточка после игры.

По сравнению со вчерашними матчами команды долго тянуть не стали, а сразу начали активно вести борьбу за мяч и атаковать ворота своих соперников. И первый момент был у ворот Тамбовского государственного университета, после передачи с правого фланга в центр штрафной, мяч оказался в ногах Амаля Вардании, который решил не бить первым касанием, а отдать передачу Алексею Красноруцкому, но не хватило умения, чтобы превратить этот момент в голевой. К середине тайма игра немного успокоилась, КубГУ взял мяч под свой контроль, а ТГУ играли на контратаках. В одной из атак, мяч на фланге получил Дмитрий Прокопенко, сам создал опасный момент, обыграв соперника, но передачу под удар прервал защитник. На 30 минуте мяч снова получил Прокопенко, вошел в глубь штрафной и отдал передачу на Амаля Вардания, а тот пяткой филигранно переправил мяч в ворота . Больше опасных моментов в первом тайме не было.

На второй тайм тренерский штаб КубГУ решил освежить игру и дать отдохнуть своим ребятам, выпустив на поле сразу трех футболистов Германа Даркова, Таваккюля Мамедова и Ивана Матюшенко. А описать что было дальше почти невозможно. Незабитый пенальти, две красные карточки у ТГУ и куча нереализованных моментов. Все это случилось за один тайм. Как команда Кубанского государственного университета не забила, даже не стоит спрашивать, ведь ответа на этот вопрос не знает никто, потому что такие моменты они реализовали бы в любом другом матче. Стоит отдать должное команде из Тамбова, ведь оставшись вдевятером они не бросили играть, делали все что могли и добились своего, забив за 2 минуты до конца тайма. Таким образом КубГУ потерял очень важные два очка и уже весной будет догонять ЮФУ, который идет без поражений. В завершении хотелось бы сказать, что футбол –игра  где победы добываются не только упорным трудом, но и честным путем и об этом должен знать каждый футболист, пытаясь добиться победы провокациями или оскорблениями. Впрочем, это не оправдывает нашего полузащитника Таваккюля Мамедова, который после окончания матча действовал недопустимо.