17 мая 2018 в 19:58

Финальный тур НСФЛ: станет ли КубГУ трехкратным чемпионом лиги?

Футбольный сезон завершается не только у профессионалов, подводит итоги и Национальная студенческая футбольная лига. На базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма с 22 по 25 мая пройдет финальный межрегиональный турнир НСФЛ сезона 2017-2018 годов. Для окончательной расстановки мест в турнирной таблице в Смоленске соберутся все 16 команд Премьер-группы. Борьба обещает быть острой и напряженной до предела.
По итогам 12 игр, которые участники лиги провели в рамках межрегиональных туров в 15 городах России, лидером является футбольный клуб Кубанского государственного университета. На сегодняшний день студенты КубГУ набрали 29 очков, одержав при этом 9 побед, дважды сыграв вничью и лишь один раз уступив сопернику. Парадоксально, но с такими же показателями к финальным играм подошла еще одна команда – сборная Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского. Однако по результату личной встречи этих команд, СГУ занимает 2 место. Замыкает тройку лидеров действующий чемпион лиги СГАФКСТ (Смоленск) с 24 очками. Далее команды, можно сказать, дышат друг другу в спину, имея разницу в одно-два очка.

В заключительном туре кубанским спортсменам предстоит встретиться со студентами Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева, Северо-Кавказского федерального университета и Крымского федерального университета. Сегодня эти команды занимают 6, 12 и 13 места соответственно.
 
Расписание матчей
23 мая        15:30       КубГУ (Краснодар) – ОрелГУ (Орел)
24 мая        13:00       КубГУ (Краснодар) – СКФУ (Ставрополь)
25 мая        15:30       КубГУ (Краснодар) – КФУ (Симферополь)
 
За всеми матчами финального этапа можно будет следить онлайн на канале НСФЛ TV LIVE, а также в группе ФК «КубГУ» во ВКонтакте.