4 мая 2017 в 20:50

Дубль Хана принес КубГУ важную победу

Матч между Кубанским государственным университетом и Дагестанским государственным технических университетом открывал краснодарский этап Первенства Национальной студенческой футбольной лиги, но при этом оказался вынесенным. Команда из Махачкалы прибыла в столицу Кубани на одну игру и увезти оттуда очки не смогла.

КубГУ – ДГТУ – 2:0 (1:0)

КубГУ (Краснодар): Адамов, Нестеренко, Догонов, Селиванов, Манукян, Красноруцкий (Прокопенко, 41), Рахимов, Хан (Кирьян, 67), Якимов (Вардания, 41), Мамедов (Матюшенко, 80), Ревенко (Химов, 80).
Голы: Хан, 14, Хан, 62.
Судья: Иванников (Ставрополь).

4 мая. Краснодар. Стадион КубГУ. 900 зрителей.

Хозяевам для борьбы за медали чемпионата очки нужны как воздух, так что начали они резвее оппонентов. На восьмой минуте центральный атакующий хав КубГУ Хан Нгок Вьет со штрафного нанес прицельный удар в нижний угол, но кипер гостей Магомедов с опасностью справился.

Спустя пару минут у Хана возникла еще одна возможность забить. Кубанцы заработали право на пенальти, и вьетнамский футболист краснодарцев пошел к «точке». Пробил он мастерски, развел вратаря и мяч по разным углам. Есть быстрый гол!

Пропущенный мяч команду из Дагестана нисколько не смутил. Напротив, он помог ей оправиться от хозяйского давления и выровнять игру. К середине тайма подопечные Михаила Маркарова начали проверять на бдительность голкипера КубГУ Адамова: Сердеров и Хамидов по очереди прицельно били под перекладину, но вратарь был на чеку.
Охладил пыл гостей лишь перерыв. В начале второго тайма КубГУ поддавил, и в самом его начале шанс отличится упустил центральный полузащитник команды Рахимов. С линии штрафной он «стрельнул» по уходящей от вратаря траектории, но мяч прошел мимо створа.

И в самый ответственный момент инициативу на себя вновь взял Хан. На 49-й минуте он со штрафного своим фирменным ударом пробил в ближнюю девятку, где удачно сыграл Магомедов, но на 62-й минуте добился своего. Успех хозяевам опять принес стандарт: с 20-ти метров Хан закрутил мяч под штангу и его удар оказался неберущимся – 2:0!

После этого дагестанский коллектив пытался наладить конструктив в атаке, но подопечные Сергея Горбачева грамотно рушили замыслы соперника, не позволил до конца игры создать ему что-либо стоящее у ворот Адамова.

Вторая игра первого дня соревнований между ТГУ (Тамбов) и КНИТУ-КАИ (Казань) завершился в пользу тамбовчан с минимальным счетом.