Новости. Кубанский государственный университет

23 февраля 2018
В Краснодаре на базе Кубанского государственного университета с 27 февраля по 1 марта после зимнего перерыва стартует весенняя часть Первенства Национальной студенческой футбольной лиги 2017/2018 годов. За призовые места с сентября прошлого года борются 16 студенческих команд из Москвы, Санкт-Петербурга…
26 декабря 2017
Вчера, 25 декабря, состоялась уже традиционная предновогодняя встреча футболистов КубГУ с ректором университета, президентом футбольного клуба Михаилом Борисовичем Астаповым. Поводом послужило подведение итогов и награждение по заслугам. 
15 ноября 2017
Такое событие бывает раз в жизни. Хотя с счастливчиками случается и чаще. Но это уже как повезет. Сегодня, 15 ноября, повезло более чем семистам студентам и сотрудникам Кубанского государственного университета: в вузе побывал тот самый Кубок мира по футболу, который вручается победителю самого масштабного…
9 октября 2017
Завершился мини-турнир Национальной студенческой футбольной лиги в городе Тамбов центральным матчем тура между действующими чемпионами Европы и хозяевами поля – Кубанским государственный университетом и Тамбовским государственный университетом имени Г.Р. Державина. Стоит отметить, что КубГУ и ТГУ…
8 октября 2017
Второй день мини-турнира национальной студенческой футбольной лиги в городе Тамбове 8 октября начался матчем между командами Московского физико-технического института и Кубанского государственного университета. Если уйти немного в историю чемпионата и вспомнить встречи этих команд, то вырисовывается…
7 октября 2017
В городе Тамбов на базе Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина 7 октября стартовал третий тур Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2017-2018 годов. Хозяева принимают на своем поле команды из Казани, Долгопрудного и Краснодара. В первый день соревнований соперником…
23 августа 2017
Выпускник Кубанского государственного университета, воспитанник футбольного клуба «Кубань» Виталий Шахов вошел в окончательный состав национальной сборной России. 
11 августа 2017
Ректор КубГУ рассказал о самой драматичной игре университетской сборной на Чемпионате Европы.
11 августа 2017
На студенческом чемпионате Европы, прошедшем с 24 по 30 июля в Порту, триумфатором стала команда Кубанского государственного университета. После поражения в стартовом матче турнира краснодарцы одержали 5 побед подряд и в итоге подняли над своей головой заветный трофей. О своих впечатлениях от турнира…
31 июля 2017
В городе Порту 30 июля состоялись заключительные матчи XII Чемпионата Европы по футболу среди университетских команд. В финале турнира футболисты Кубанского государственного университета встречались со студентами Университета Лилля (Франция).