30 октября 2019 в 17:09

ТРИ ТРАВМЫ, ТРИ ГОЛА И РЕФЕРИ ФИФА

Сегодня балтийцы уступили черноморцам

В среду команда СФК КГТУ «Паруса Балтики» провела второй матч в рамках Премьер-группы НСФЛ. В соперниках значилась студенческая дружина Крымского федерального университета.

Парни из Симферополя, по сути, являются профессиональными футболистами. Они выступают в чемпионате Крыма, который по своему статусу приравнен к первенству ПФЛ. В предыдущем турнире студенческой лиги завоевали бронзовые медали, а ныне нацеливаются на первое место.

ПОДДЕРЖАЛ СВОЙ АВТОРИТЕТ

По приезду на стадион участников матча ждал приятный сюрприз. Главным судьей игры был назначен рефери ФИФА Владислав Безбородов – один из лучших российских рефери последнего десятилетия.

Забегая вперед, скажем – известный арбитр поддержал свой высокий авторитет, безошибочно отсудив поединок.

ОШПАРИЛ РУКУ КИПЯТКОМ

Тренеры КГТУ оказались в непростой ситуации. Вчера получил травму основной форвард Якуба Фане. Ему пришлось играть на «уколах». Но и тех сегодня хватило только на первый тайм. В перерыве малийского нападающего пришлось заменить – боль в ноге была нестерпимой.

Еще один игрок атакующего плана, Илья Зинченко, получил курьезное повреждение в раздевалке перед началом встречи – решил чайком согреться на морозе, но ошпарил кипятком руку. Пришлось прибегнуть к услугам врачей «Скорой помощи». Ожог не позволил юному полузащитнику полностью сконцентрироваться на игре, и его также пришлось заменить в перерыве.

А основной вратарь Никита Гаташев и вовсе досрочно покинул поле на 20-й минуте, получив травму в одном из единоборств с соперником – болезненный удар коленом в бедро. Перед этим Никита записал себе в актив два суперсейва.

К тому моменту балтийцы проигрывали 0-1. После трех вынужденных замен во втором тайме наши парни еще дважды начинали с центра поля.

Могли наши парни «размочить» счет. Один только Кирилл Трацевич не реализовал два голевых момента. Не хватило уверенности в своих силах…

ЗАВТРА НУЖНО БРАТЬ ОЧКИ

«Результат матча справедлив, - отметил после финального свистка директор СФК КГТУ «Паруса Балтики» Александр ЕГОРОВ. - Соперники продемонстрировали отличный футбол – на уровне, как минимум, ПФЛ. Надежды на положительный исход у нас исчезли после второго пропущенного гола. Этот поединок станет хорошим опытом для наших молодых ребят. Теперь нужно обязательно брать очки в завтрашнем поединке с хозяевами».