29 октября 2019 в 22:42

СНЕЖНЫЙ ФУТБОЛ

Команда СФК КГТУ «Паруса Балтики» отняла очки у одного из фаворитов турнира
Стартовый матч после возвращения в премьер-группу НСФЛ футболисты КГТУ провели против одной из сильнейших команд лиги – сборной смоленской СГАФКСТ. Этой встречей открывался тур в Санкт-Петербурге.


АВТОРИТЕТНЫЕ СМОЛЯНЕ

Смоляне давно заработали авторитет в студенческом футболе. Еще в советские времена команда СКИФ (спортивный клуб института физкультуры) завоевывала награды самых престижных соревнований ДСО «Буревестник».
А после учреждения Национальной студенческой футбольной лиги сходу вошла в число ее лидеров. Проведя три сезона в премьер-группе, она положила в свою копилку «золото» и «бронзу».

И в текущем чемпионате студенты СКАФКСТ успешно стартовали. После трех проведенных матчей, занимая второе место.

Для калининградской дружины этот поединок был первым в новом сезоне. Наша команда не смогла провести полноценные сборы. По сути, сыгрываться придётся по ходу соревнований.

История очных встреч тоже не вселяла оптимизма. Калининградцы в своем единственном сезоне, проведенном в премьер-группе, в позапрошлом сезоне были разгромлены смолянами со счетом 0-5. Проиграла в предыдущем чемпионате команде СГАФКСТ и сборная БФУ имени И.Канта.


УБРАЛИ СНЕГ И ПОЛУЧИЛИ МЕДАЛИ

Дабы не наступать на грабли, тренер «Парусов Балтики» Денис Горобченко и капитан нашей команды Лев Бабурин накануне матча провели серьезный разбор игры соперника. Как позже выяснилось, нейтрализовать сильные стороны смолян удалось.

Внесла коррективы в игру и непогода. Ночью Питер был засыпан снегом. И частью предматчевой разминки для футболистов стала уборка снежного покрова в штрафных площадях.

Перед стартовым свистком калининградцы из рук президента НСФЛ Андрея Стукалова получили бронзовые награды – за 3 место в прошлогоднем турнире Первой группы.