23 ноября 2019 в 00:16

Взяли реванш у кубанцев

Шаг за шагом к назначенной цели. Звук барабанов, развивающие на ветру флаги и десятки песен, посвящённых сборной. Так стартовал восьмой межрегиональный турнир в Евпатории. В первой игре хозяевам достался серьёзный соперник – Кубанский государственный университет. Победить трёхкратных чемпионов НСФЛ ещё не удавалось. Одно из жёстких противостояний было в Смоленске на финальном турнире студенческой лиги в 2018 году. Одни боролись за чемпионство, другие – избежание стыковых матчей, чтобы остаться в лиге. Многие помнят тот день.. Запомнят и сегодняшний.

Борьба началась ещё в начале игры. Счёт был открыт уже на 10-й минуте. Игрок КубГУ Иван Матюшенко забил гол в ворота крымчан. Для реабилитации футболистам КФУ много времени не потребовалось. Владимир Сычевой заработал одиннадцатиметровый и реализовал его без шансов для голкипера кубанцев. А на 21-й Длявер Нуридинов удвоил счёт. Для полузащитника это третий гол в нынешнем сезоне. Несмотря на то, что у кубанцев «провисала» опорная зона в первой половине матча, так просто победу они отдавать не собирались. На 24-й минуте сравнял счёт Амаль Вардания. После чего началась настоящая гонка и тех, и других. 2:2 – на табло держалось ровно минуту. После чего угловой заработал Ярослав Юдин, а точная передача Нуридинова позволила нападающему ещё и забить. Соперники не отставали. И тоже реализовали момент. Мамедов отдал мяч на фланг и принял ответную передачу. После чего - положил мяч в ворота. Голкипер КФУ Владислав Суслов допустил ошибку – не сумел зафиксировать удар. Первый тайм закончился со счётом 3:3. Обстановка накалялась.

Не раз обсуждали Владимира Сычевого , как настоящую находку для крымчан. Ещё в Питере он сумел себя проявить, забив 3 гола за три матча. В домашнем турнире продолжил показывать свои лучшие стороны. Дубль в матче с КубГУ исполнил в начале второго тайма на 43-й минуте. Кроме того, новичок команды Зеки Алиев тоже привлекал к себе внимание. Сначала сезона запомнился своей храбростью. Игрок уверенно чувствует себя на бровке. В этом матче получилось сделать важную голевую передачу на Длявера Нуридинова. Который на 58-й минуте поставил жирную точку в матче, забив 5-й гол в игре. Победа позволила Сборной Крымского федерального университета подняться с 7-го на 4-е место в турнирной таблице. В следующем поединке футболисты сразятся с командой из Тамбова.