30 апреля 2019 в 20:59

Вышли на второе, но не реализовали удачные моменты

Вот уже второй день подряд Саратовский стадион не успевает отдохнуть от такого напора команд НСФЛ, которые борются за лидерство в студенческой футбольной лиге.

Сборная КФУ по футболу тому не исключение. После одной из тяжелейших игр сезона с Грозным, никто не знал как «ляжет  карта» в следующих играх. Потому что команды на этом выезде действительно сильные, несмотря на местонахождение в турнирной таблице.

Как оказалось, после первого дня, турнир стал еще эмоциональней и напряженней. Доказательством этому послужила яркая игра нашей сборной с командой из Уральского федерального университета (Екатеринбург).


Как всегда КФУ с уверенностью начали игру. И собственно никому не пришлось долго ждать забитого мяча.
Уже на 12-й минуте счёт открыл полузащитник сборной Длявер Нуридинов. Напомним, что это его 3-й гол нынешнего сезона при трёх голевых передачах. Следовательно, 6 результативных балов за 10 игр.
Команде УрФУ явно не понравился такой поворот событий. После чего на стадионе кипела буря эмоций от молодых футболистов. Таких футболистов Екатеринбурга давно не видели зрители   и поклонники Национальной студенческой лиги.  Когда они почувствовали, что есть все шансы сравнять счёт, посыпались серьезные атаки в сторону КФУ. В свою очередь крымчане растерялись и не смогли реализовать свои оставшиеся моменты матча.

«Надо было решать все вопросы в первом тайме. Не реализовали много хороших моментов, появилась нервозность, поэтому концовка получилась не самой лучшей», - сказал главный тренер сборной Крымкого федерального Сергей Величко.



На 28-й минуте Олег Прокошин красивым сейвом отразил удар соперника, после чего футболисты КФУ переходили в контр атаку, где Ярослав Юдин выходил один на один с голкипером соперников, но не смог реализовать момент. 
Всю игру футболистов Крыма выручал капитан и голкипер Крымского федерального университета Олег Прокошин. На 61-й минуте защитник КФУ Андрей Хатько сбил одного из игроков соперника в своей штрафной площади, после чего судья назначил пенальти в ворота крымчан. Этот удар Олег блестяще справился с мячём, и  сохранил свои ворота «сухими» до конца матча.


«УрФУ-  хорошая и крепкая команда. Тот факт, что они идут внизу турнирной таблице не о чем не говорит. Много у них было моментов.  У нас конечно тоже, но мы, к сожалению, многое не реализовали», - отметил капитан сборной КФУ Олег Прокошин.



Крымчанам так и не удалось забить ёще несколько голов. Но, тем не менее, команда поднялась на второе место в турнирной таблице и будет продолжать борьбу за призовое место.
Как пройдет игра с футболистами Саратовского государственного университета и удастся ли КФУ сохранить «прописку» в 3-ке узнаем уже завтра.