16 октября 2020 в 23:37

Возвращение Дмитрия Поповича с новыми силами

После очередной энергичной тренировки нам удалось пообщаться с центральным защитником сборной КФУ - Дмитрием Поповичем. Дмитрий только недавно вернулся из армии и уже готов защищать честь команды.

- Ты раньше играл за какой-то футбольный клуб?
Играл за футбольный клуб «Евпатория» последние 5 лет, а также за КФУ в нескольких сезонах Национальной Студенческой Футбольной Лиги.
 
- Как тебе обстановка в команде? Комфортно себя чувствуешь?
В КФУ не бывает не комфортной обстановки. Здесь всегда особая атмосфера. Ребята с хорошим чувством юмора. Все нацелены на качественную работу и позитивный настрой.

- Есть ли желание попробовать себя в другой позиции на поле?
Другая позиция на поле - это тренерское решение , его виденье футбола. На данный момент я - центральный защитник , значит - это самая оптимальная позиция , где могу принести максимум пользы для команды.

- Какие прогнозы на этот сезон?
Старт сезона пришлось пропустить, однако, было приятно наблюдать за ребятами и их победами из социальных сетей и трансляций. По составу могу смело сказать, что эта - одна из самых сильных команд КФУ за все время. Наша задача - удержаться на первой позиции в таблице.

- Что можешь сказать о ФК КФУ в целом?
ФК КФУ стал не просто университетской командой, но и глобальным проектом с поддержкой на правительственном уровне. Все следят за результатами выступления сборной. Единственная футбольная команда, которая себя может показать за пределами полуострова.

- Как проходят тренировки? Все ли нравится?
В КФУ работают квалифицированные специалисты, от тренеров до персонала и футболистов. Тренировочные занятия проходят на должном уровне.

- Что можешь сказать футболистам, которые только начинают свою карьеру?
КФУ - отличная возможность проявить и показать себя. У ребят есть привилегия быть заявленными в чемпионате России не в качестве легионера. За играми студентов наблюдают представители профессиональных команд. Есть шанс быть замеченным.

- Ты был уже у нас в команде, но ушёл в армию. Поменялся ли за этот год? Скучал ли по футболу? Была возможность там играть?
Отличное время ,о котором вспоминаешь с улыбкой. Внезапно попал в вооруженные силы РФ. Повезло, что служил в Черноморском Флоте в Севастополе , где была возможность играть в футбол за Черноморец. Мне удалось сохранить спортивную форму, до наступления карантина. Но сейчас я снова в строю и очень рад, что у меня появилась возможность сыграть за КФУ в сезоне 2019/2020. Надеюсь получится добиться поставленной цели!